10 лютого 2021 22:41
3

Олег СМАЛИЙЧУК: "К Карраскалю во Львове в 6 утра полиция ездила двери выбивать"

Президент «Карпат» Олег Смалийчук рассказал клубному YouTube о том, как в 2017 году в клуб попал колумбийский хавбек Хорхе Карраскаль:


«Это давняя история. Карраскаля я увидел еще когда он дебютировал в колумбийской Премьер-лиге. Ему было 15-16 лет, он был футболистом, который бросается в глаза. Конечно, после этого мы с ним общались.


Когда он уже переходил в Европу, кроме «Севильи» на него претендовали и другие топ-гранды европейского футбола. Я видел, что шансы привезти его в «Карпаты» невысокие.


А когда пацан натворил делов в Севилье… Открою вам секрет: он летал по Севилье на «Порше», даже не имея прав. Он был близок к тому, чтобы сесть в тюрьму.


Тут я понял, что сейчас подходящий момент, и мы забрали его из Испании. Он мне пообещал, что будет себя хорошо вести, единственное – что он не может жить без музыки.


Во Львове была ситуация, что я запретил ему ходить на дискотеки. И тут однажды в 6 утра во Львове кипиш, полиция приехала выбивать двери, соседи жалуются. В итоге я к нему дозвонился, и спрашиваю, что случилось.


Он говорит: «Папа, ты же мне говорил не ходить на дискотеки. Ну вот я купил себе колонки и слушаю музыку». Это было 5-6 часов утра.


Человек гениален по своему таланту. Он сам не знает, где его талант заканчивается. Он может играть в любом топ-чемпионате и топ-клубе Европы. Надеюсь, так и будет».

Вылез "деятель" - голова Ютуба. Шо там Болотников, инвентаризацию склада провел?
Я увидел, я видел, я понял, я запретил, я к нему дозвонился, почти в каждом абзаце "я"))
Хм, он видел Караскаля в колумбийской премьер-лиге в не топовом клубе? Звучит фантастически. По офстатистике он сыграл там 40 минут за 3 сезона. Мексиканские клубы пылесосят всю лигу на предмет талантов, сыграй он там хоть полсезона и в никакие Карпаты он бы не попал. Куда больше я поверю, что испанцы видели его в юниорской сборной U17, а потом об этом кто-то рассказал Смалийчуку.