5 лютого 2021 22:56
9

Блогер о нападающих "Динамо": "Сегодня реально сложно выделить фаворита в борьбе за место в старте"

Блогер Михаил Смоловой в своем Telegram-канале анализирует игру нападающих "Динамо".


Сегодня реально сложно выделить фаворита в борьбе за место в старте. По факту в Динамо, для его места в пищевой цепи, в достатке форвардов с разными модельными характеристиками. Очень многое упирается в совместимость: форварда и типа построения игры. В последние годы Динамо часто промахивалось в типажах, не используя максимально сильные их качества в правильный и максимально эффективный способ.


Реализация у главных кандидатов на место в старте

Беньямин Вербич рассматривался долгое время первой опцией из-за травм и банов. Поблагодарить словенца однозначно стоит: сыграл больше других за этот период, потому и ударов имеет наибольшее количество за 2 календарных года (181)


Но вместе с этим имел моменты с наиболее низким качеством - 0.152 xG. Плюс это умножилось на наихудшую точность ударов среди испытуемых в выборке (37.02%). Как следствие получаем вывод, что Вербич наихудший финишер в выборке - только 14% его ударов стали голами, всего же «недозабил» более 2.5 голов

Артём Беседин далеко от Вербича не ушёл - 15% конверсии. Из-за бана сыграл меньше других (2609 минут за 2 года). Благодаря более высокой точности (44.3%) и качеству ударов (0.160 xG) задолжал болельщикам всего 0.67 гола. Матч с Лугано помнят ещё многие: без него бы и вышел в плюс...

Назарий Русин не дотянул до красивой отметки в 1 гол с 5 ударов (19%). И вроде в створ попадает исправно (51.35%), и вроде позиции хорошие (0.210 xG), но не смог превзойти ожидание - чуть больше 2 голов должен был забивать сверх того, что положил.


Владислав Супряга за 2 календарных года нанёс ровно 100 ударов. Многие удивятся, но залетает каждый 4 удар (26%). В створ попадает часто (56%), позиции хорошие (0.235 xG) и на дистанции забил даже больше ожидания (+3.55 гола). Потому, если исправно давать ему моменты, то забивать будет нормально. А если продолжит пастись где-то в центре поля, пока команды с потугами переходит центр поля через короткий/средний - не добьёмся мы ничего...


Не дождёмся мы ничего и от Владислава Ваната, если он будет бороться за длинные забросы Караваева. Его участие в голе Цыганкова скорее приятное исключение, но не закономерность.

Ванат - форвард, который прекрасно чувствует момент, но в центре поля от него толку, как он массажа простаты в 80 лет.


С феноменальной реализацией из любых позиций в штрафной (37%) - ему там бы и жить. Но для этого кто-то должен обеспечить доставку мяча в штрафную.


Пенальти солидно подкрутили качество его среднего удара (9 штук) без них - 0.207 NPxG. Но высокая точность (57.76%) и периодические попадания из не самых удобных позиций делают его наилучшим финишером в команде прямо сейчас.


Супряга с 0.218 NPxG имеет ещё более хорошие моменты, чем тёзка. Но Ванат лучше завершает, тут даже без учета уровней турниров: младший выбирает подходящий тайминг, силу и направление.


У него зашло 45 там, где в среднем заходит только 29.02!


И это прекрасно, правда, но это НЕ делает Ваната лучшим выбором прямо сейчас.


Причины понятны? Нет? Человек, который наиболее эффективно распоряжается мячом в чужой штрафной, должен получать достаточный объём касаний в чужой штрафной.


Иначе люди, которые х******т {вставьте рандомную фамилию динамовца} - начнут сливать и малого...


"Моя попытка номер 5......."
Надо наигрывать Ваната. Парнишка действительно неплохо смотрится.
Сховати
Вадим, ты где пропадал?))
Сховати
На других сайтах зависал)
Але й купляти нападника немає ніякого сенсу. В команді на контракті їх аж 5, включаючи Соля і Каргбо, плюс Ісаєнко і Ванат (якраз цих двох і вартувало б залишити, купивши одного дорогого нападника, який вміє забивати і має досвід). Інших продати, відпустити, збаграти куди подалі. Так вивільняться гроші на покупку.
Нападающий отсутствует, как таковой....
Динамику роста Супряги вижу.
Сховати
Полового члена? Так это да, поскольку он болт клал на голы!
Сравнения яркие,анализ,из-за неимения иного,нужно принимать.
Бегают,принимают,бьют,но нападающего нет,по прежнему.