5 лютого 2021 16:33
6

Журналист: "Трансфер Коваленко в "Аталанту" сравним по степени абсурда с трансфером Кокорина в "Фиорентину"

Ведущий "ТаТоТаке" Михаил Спиваковский поделился своим впечатлением от перехода Виктора Коваленко в "Аталанту".


- Этот трансфер менее аргументированный, даже чем переход Малиновского и Миранчука. У Руслана была очень крутая статистика в одном сезоне чемпионата Бельгии. А у Миранчука была хоть какая-то история в Лиге чемпионов. Он забивал в двух матчах "Ювентусу". Я общался с одним серьезным скаутом из серьезного клуба. Он изучал матчи "Шахтера" и сказал: "Сколько я смотрю на поле, и не понимаю, что делает Коваленко". Для меня этот трансфер находится примерно на одном уровне абсурдности с трансфером Кокорина в "Фиорентину". Даже не считая того, что россиянин еще старше на пять лет.

...ниже ляма ещё никто не покупал наших. Здесь или "тёмные дела", или... хотя, если честно, не вижу в чём ценность Коваленко. Может что-то у меня со зрением...
Сховати
Сем, Може финансовый фэир-плей закрыть нужно было. Вот и купили на подмену
Час покаже. Дивишся на матчі - і згоден. Але невже на щось інше дивились в Аталанті? Бентежить. Шлак навіть на підміну по ідеї брати не будуть. Час покаже.
Коваленко - приклад не зовсім вдалої маркетингової розкрутки. В пику Динамо Луческу назвав його новим Шевченком, а самого себе кращим за Лобановського. Ахметов пропихнув Коваленко в основу збірної. Але він все одно нікого особливо не зацікавив. В результаті Аталанта за копійки підмахнула його для ротації.
Никто не понимает. По степене аферы этот трансфер на уровне продажи Эйфелевой башни, а может даже и выше.