4 лютого 2021 21:18

Гильермо САМСО: "Уверены, что подготовим "Динамо" U-19 к встрече с "Барселоной" наилучшим образом"

Координатор академии "Динамо" аргентинец Гильермо Самсо рассказал Balon Dominado о том, чего ожидает от матча Юношеской лиги УЕФА против "Барселоны".


"Несомненно, у нас будет роскошный соперник. Игра пройдет в начале марта в Киеве. Это очень важный турнир, он имеет и глобальное значение. Последнее участие в турнире принесло нам много изменений в академии с точки зрения инфраструктурных проектов. Логично предположить, что у нас есть различия с молодежной академией "Барселоны" в инфраструктуре, в наборе персонала. Мы стремимся к формированию характера, стараясь уравнять условия. Сейчас команда проводит предсезонку в Турции. Мы уверены, что подготовимся к встрече наилучшим образом.


Я очень рад быть здесь. Я ценю работу в этой сложной ситуации, которую переживает мир. 2020 год был очень тяжелым для всех нас, годом, который заставил нас переосмыслить многие вещи. Сейчас мы находимся в стадии краткосрочных целей. Это этап небольшого планирования в среднесрочной перспективе. Я живу так интенсивно, что не могу представить себе, что может случиться в конце сезона. Мне очень нравится быть здесь, я многому учусь у Рамона Каталы, профессионала с большим опытом. Находясь в "Динамо", я сильно вырос. У нас есть контракт до июня 2022 года. Мы знаем, что в академиях требуется много времени, чтобы сформировать поколения, чтобы методологии, предложенные Рамоном, принесли свои плоды. Мы очень довольны проделанной работой", - сказал Самсо.