26 січня 2021 13:16

Андреа МАЛЬДЕРА: "За Филипповым мы следили и следим"

Ассистент главного тренера сборной Украины Андреа Малдера рассказал о важности выступления футболистов в европейских чемпионатах.


- Насколько я понял, чтобы футболист играл в сборной Шевченко, его клуб должен быть в еврокубках. Или футболист должен играть в Европе. Попасть в сборную из «Десны», «Олимпика» почти невозможно.


– Почти невозможно. Нет, должен помогать международный уровень. Сам футболист должен расти и прогрессировать в клубе. С нами он проходит два дня и потом матч. Мы не можем его улучшить полностью. Мы должны давать ему базовые характеристики и идеи на матч.

Футболисту лучше прогрессировать в клубе, который играет в серьезных соревнованиях на высоком уровне. Если чемпионат Украины будет расти – будет плюс для всех. Мы хотим, чтобы у нас был большой выбор.

За Филипповым мы следили и следим. И за ребятами, которые сейчас в Бельгии. Мы смотрим за игроками, которые могут быть нам интересными. Но нам нелегко ориентироваться исключительно на европейский чемпионат. Играть в международных соревнованиях – большой плюс, – сказал Малдера.