18 січня 2021 19:09

Сергей РАФАИЛОВ: "Если в "Заре" меня пытаются умножить на ноль, то я это сделаю для них, пусть юридические конторы выкручивают руки"

Бывший генеральный директор Зари Сергей Рафаилов в интервью Сергею Пейчеву для Sport Arena TV рассказал о причинах ухода из клуба, а также заявил, что намерен отдать свой спор по финансовым вопросам с луганчанами на откуп юристам, специализирующимся на возвращении долгов.


«Я что продавал футболистов Зари? Любые вопросы по трансферам и по сумме, которую Заря получала, Геллер [Евгений Геллер – президент и собственник Зари] знал. Я ушел из Зари, значит, конфликт был. Но точно не из-за трансферов. Кто говорил о махинациях? Геллер? Он может подать на меня в суд, если такие моменты были. Я не понимаю, какие могут быть махинации, если есть расчетный счет и все получают деньги», — отметил Рафаилов.

«Конфликт был единственным. В конце прошлого года, понятно, я видел финансовое состояние клуба, нельзя было допускать большой задолженности. Президент как всегда говорил, что все будет хорошо. Но хорошо не было. Но когда я видел, что денег не будет… Я уходил, когда не было задолженности».

Что касается долгов Зари перед функционером, то, по словам Рафаилова, он хочет получить с клуба всего один доллар, а остальную сумму отдать юридическим компаниям, которые будут заниматься вопросом возвращения.

«Долги клуба передо мной? Никто со мной договариваться не собирается. У меня есть другой путь. Конторы юридические, которые за вознаграждения занимаются возвратом долгов. Там работают хорошие юристы. Мы сотрудничали с ними: в каких-то случаях нам помогли вернуть долги за подготовку футболистов, а где-то – мы проиграли. Я им отдаю весь долг и пусть выкручивают руки. Мне один доллар только. Это очень принципиальный вопрос для меня».

«Я никогда не был толстовцем: когда тебя бьют по одной щеке, подставляй вторую. И когда люди пытаются в Заре меня умножить на ноль, то я их умножу на ноль. Пусть занимаются. Но после того, как решится дело с Виллианом. Чтобы, как говорится, им не скучно было жить».