30 грудня 2021 08:52

Куман: "Если быть реалистом, то "Барселоне" будет непросто победить в Ла Лиге. "Атлетико" очень хорош"

Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман подвел итоги ничьи с «Эйбаром» (1:1) в матче 16-го тура Ла Лиги.

«Мы заслуживали победы и сделали все необходимое для этого. Мы создавали моменты, но не забили пенальти и допустили ошибку в защите. Все было хорошо, мы усердно трудились и сделали достаточно для победы, но подобное происходит не впервые.

В первом тайме у нас были проблемы с выходом из обороны, мы не открывались между линиями, возможно, из-за боязни рисковать. Во втором тайме у нас были моменты, но мы их не реализовали.

Да, ошибка привела к голу в наши ворота, но не будем никого винить. Каждый может ошибиться. У нас были моменты, чтобы забить, но мы этого не сделали. Нельзя сказать, что «Барселона» играет лучше без Месси. Это еще один игрок. В общем мы провели хороший матч. Но отдельные ошибки стоили нам очков.

Если быть реалистом, победить в чемпионате будет непросто. Нет ничего невозможного, но нужно осознавать, какое у нас отставание. «Атлетико» выглядит очень хорошей, очень сильной командой, пропускает мало», - цитирует Кумана Marca.

«Барселона» с 25-ю очками после 15 матчей идет на 6-м месте в таблице Ла Лиги, отставая от лидирующего «Атлетико» на 7 очков. Однако у мадридцев сыграно на 2 игры меньше. «Эйбар» (16) занимает 15-е место.