24 грудня 2020 08:50
14

Источник: Коваленко подписал предварительный контракт с "Аталантой"

Португальский журналист Бруну Андраде сообщил, что полузащитник «Шахтера» Виктор Коваленко отказался продлевать контракт с донецким клубом, который истекает в конце сезона.


Это вызвано тем, что 24-летний украинец подписал предварительное соглашение с «Аталантой», то есть футболист может перейти в итальянский клуб на правах свободного агента.


Отмечается, что подписать игрока предложил главный тренер клуба из Бергамо Джан Пьеро Гасперини.


Также журналист подтвердил интерес со стороны «Бенфики», но отметил, что «орлы» обратились к футболисту слишком поздно.


Ранее сообщалось, что Коваленко может перейти в «Аталанту» зимой. Ожидается, что с хавбеком подпишут 4-летний контракт.

Якщо так, то удачі голденбою ,може Гасперіні реанімує його. В молодості Коваленко був дуже перспективний.
Але не вірю поки не буде офіційно.
Сховати
за Фонсеки Коваленко хорошо себя показывал, пришел Каштру и поломал все
Зачем он Аталанте? Кто то мне подскажет?
Сховати
Ivan Zaitsev, халявный футболист для ротации и на случай подмены травмированных/инфицированных.
Плюс Гасперини в последнее время облюбовал игроков из восточной Европы
Сховати
Иной, я б такого в Динамо даже бесплатно не хотел видеть. Это ж пешеход, который только мячи терять умеет. Сборную смотреть с ним невозможно. Может теперь хоть вызывать перестанут и то хорошо. А так игрок даже на фоне УПЛ средненький, что в Италии делать будет я не понимаю.
Ivan Zaitsev, мейби потому, что он "думающий" именно чистый ЦАП, а не затычка как Малина и Миранчук
Сховати
ProtivBreven, За всю его игру в СБУ никакого думающего движения я не увидел.
ProtivBreven, он может и чистый ЦАП, но согласись в этой ипостаси он корявый ))) Вспомни у них там были Тейшера и Мхитарян ... проблема Коваленка в том что когда он выбегает с группой футболистов в атаку он принимает не правильные решение, тормозит ее, пас в спину, остроты не дает. Потому Шева его и не ставит. Но зато покрывет поле хорошо беговой работой, прессингом. Да и цена его думаю все же таки плюс минус хоть и в коронный год отображает реальность.
не вірю..., в ШД менеджмент на високому рівні...
але якщо це правда то це удар нижче пояса))
Сховати
taras1780, согласен. Это будет личный провтык Палкина. На шару вот так отдать игрока летом. Пусть его в 4-5 млн евро оценивают, для Шахтера не те деньги чтобы там прям волосы на жопе рвать. Но тут вопрос стратегический, вырастить своего что бы что ? Отдать бесплатно. Вообще кроты со своими воспитанниками как-то проваливаются, что странно. Зина, Малина, Зубков тот же (хотя конечно Тайсону он не конкурент), Соболь.
Сховати
Фан, Соболя нельзя назвать полноценным воспитанником Шахтера. Он вместе с Сидором бегал за Металлург Запорожье.
И мы, вроде как, даже пытались его купить вместе с Сидорчуком, но Соболь выбрал Шахтер
Фан, менеджмент кротов нацелен на другое, на дорогие продажи бразильцев. А воспитанники за копейки их не особо волнует. Вот как продать сейчас Додо подороже, или Исмаили реанимировать это их волнует. А всякие воспитанники за пару миллионов как Зина, Малина, Коваленко и прочие их не волнуют, больше на менеджмент потратить, чем заработать.
Сховати
Дід Панас, ты понимаешь, я смотрю через призму просто украинских футболистов. Ну что у нас что у них ну БЛЯДЬ не растут люди уровня топ-клубов. Шева чуть ли не единичный пример за СТОЛЬКО лет. Ну как так. Что не так с нашими-то.
Сховати
Фан, ну так мы и не Бразилия, чтоб росли пачками. А в Румынии, Польше, Венгрии и прочих Болгариях что растут? Да тоже раз в сто лет появится какой-то Стоичков или Левандовски и потом все вспоминают. Потому что тренерская мысль она на западе, там основа всего, методики подготовки юношей передовые, условия и все прочее. А к нам доходит уже потом. Почему же приехали испанцы и устроили фурор в нашей школе. Просто потому что все из первых рук. И это не только в футболе, а и во всем. Почему у нас на ЗАЗе не выходят Мерседесы? Тоже люди те же, инженеры есть, что мешает? А вот это и мешает, научная мысль не у нас.