14 грудня 2020 14:00
39

Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы. "Динамо" сыграет с "Брюгге"

В швейцарском "Ньоне" прошла жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы, которая определила в соперники "Динамо" на этой стадии турнира "Брюгге".


"Вольфсберг" - Тоттенхэм"


"Динамо" - "Брюгге"


"Реал Сосьедад" - МЮ


"Бенфика" - "Арсенал"


"Црвена Звезда" - "Милан"


"Антверпен" - "Рейнджерс"


"Славия" - "Лестер"


"Зальцбург" - "Вильярреал"


"Брага" - "Рома"


"Краснодар" - "Динамо" З


"Янг Бойз" - "Байер"


"Мольде" - "Хоффенхайм"


"Гранада" - "Наполи"


"Маккаби" Т-А - "Шахтер"


"Лилль" - "Аякс"


"Олимпиакос" - ПСВ


Первые матчи 1/16 финала Лиги Европы пройдут 18 февраля, а ответные - 25 февраля. Ответный поединок киевляне проведут на выезде.
Норм, можно проходить дальше.
буде важко однозначно, але не безнадійно, команди плюс мінус рівні між собою. З того що могло випасти це один з найприйнятніших варіантів.
По тем играм, что я видел в этом году, Брюгге стало сильнее, чем в прошлом. Так что будет тяжело
Соперник очень сложный, но на фоне тех, кто мог попасться это неплохо. Одно дело говорить что ну это Юве и Барса, что вы хотели. А тут так не сработает. Если не пройдем первого же соперника нашего уровня, а не ференцварошы и генты, то значит ничего хорошего не происходит. Наконец сможем сравнить Динамо Хацкевича и Динамо Луческу.
Сховати
Дід Панас, Ну однозначно они не в равных условиях УЖЕ .... У хациолы в этом плане было даже преимущество, ибо старт сезона у наших (наши даже на пару недель раньше стартовали имели возможность набрать игрвой ритм) чем у Брюгге до нас не сыгравшего помоему после сборов ни единого официального матча, а у Луческу куда более сложная задача - команду ПОСЛЕ ДЛИТЕЛЬНОЙ паузы за счет сугубо сборов вывести в оптимальные кондиции в УСЛОВИЯХ КОРОНОВИРУСА и трудного поиска адекватных ТРЕТИРОВОЧНЫХ спарингов команду на уровень, чтобы противостоять Брюгге, котрый будет рубиться на фоне разгара чемпионата в очевидно оптимальных ка физических так и игровыхкондициях - это постоянный бич последствий нашего климатического расположения, когда мы всегда стартуем из проигрышной позиции весной по сравнению с клубами западной европы, котрые на ходу в это же время (я могу вспомнить последний лучший сезон Динамо в ЛЧ, так вот это 99-й год.. так вот при ВВЛ ежегодно динамо играло хоть ив манеже, но все же довольно таки мощный поподбору комманд и составам турнир ка Кубок Содружества, так команда проходила БОЕВОЙ ЭТАП подготовки к евровесне и в боевых условиях пусть и манежа наигрывались кондицции, связи между игроками и взаимопонимание на поле в турнире, где был призовой фонд и так далее, все что оставалось тренерам после такого боевого турнира - переадаптировать команду к натуральному полю, как то так если упрощенно. Насегодня ИМХО если мы хотим конкурировать весной на евроарене, нам нужно как можно ближе свой чемпионат адаптировать повременным рамкам и срокам проведения к европейским чемпионатам, тобишь как мне видится построитьв стране хотябы 2-3 манежа с САМЫМ СОВРЕМЕННЫМ искуственным покрытием приближенном к натуралке и играть чемпионат дольше именно там, а не на мёрзлых огородах и начинать также там же в манежах на месяц раньше, тогда к станрут в еврокубках команды бдут на ходу, будь то Динамо, будь то другой клуб пробившийся вевровесну. Для этого можно придумать более адекватный формат чемпиооната и сократить число участников премьерлиги до 10, к примеру играя в 3 круга, где ппервый круг играется до конца котября на адекватных полях дома-вгостях, ввтрой круг - ЗИМНИЙ и проходит сугубо в нейтральных 2-3 манежах и тетий круг начинается на зеленых полях гдетов конце апреля дома-выезд, как то так если упрощенно, при этом мы сыграем не большее количество матчей, уберем из премьерлиги всяике недокоманды аля 0-5 в каждом туре, команды в евровесну будут входить в накате + все будут в равныху словиях, как то так если упрощенно).... так что сравнивать тут "тренерский потенциал" как вы выражааетесь не совсем корректно, когда стартовые условия проивоположно разные до матча с тем же сопертиком, вот осенью луческу уже показал, что в тех же условиях что и хац (даже худших, ведь он не работал до этого год с коммандой как хациола) он вывел команду в ЛЧ при этом пройдя соперников не уступающих брюгге ибо как раз АЗ был заточен под выход в ЛЧ осенью...
Сховати
ZaDynaMMMo, согласен с многим., кроме 2 вещей: 1) это утопия, такого не делают даже русские, у которых с климатом все намного хуже, а денег на арены намного больше, но строят только обычные стадионы 2) Кубок содружества это был совершенно убогий чемпионат, где играли непонятные команды из средней азии или прибалтики, проигрывавшие по 15:0. Кроме матча со Спартаком там и играть было не с кем, в итоге быстро ушли к модели отправлять Динамо-2, а с появлением кротов те вообще отшили турнир и вроде ни разу не играли. И без Украины там сменили формат на сборные, просто потому что клубный формат не работал.
Это как раз те клиенты, котрым надо мстить за прошлый год, и мстить жестко ;)
Очень надеюсь, что теперь Луческу окончательно покажет пропасть Суркису между "Тренером" и "трениришками"!!!
Сховати
Вот и ответочка может быть, годный соперник и сильный! О шансах говорить не буду, но по нашей игре в атаке нас ждут проблемы. О трансферах я молчу.......
Годиться. Но все равно нужно усиливаться.
Поганий жереб для Шахти, от якби було Мольде, то перший матч в Норвегії в лютому і можна було б сказати, що холодно і поле як каток, і було б 0:3 на ізі)
Сховати
AndreyD, )))
AndreyD, не хочу тебя огорчать но на побережье в Норвегии нет большого минуса. На Лофотенах местные говорили, что зимой у них около 0, а это куда севернее Мельде.
Брюгге хоть и на ходу, но это отличный жребий. Ждем реванш, Динамо Киев всегда должно быть выше чем любой бельгийский клуб.
нам далеко до кротов)