12 грудня 2020 09:15

Руслан КОСТЫШИН: "Как бы не сыграли с "Динамо", доволен осенней частью сезона"

Главный тренер Колоса Руслан Костышин в интервью Команде 1 рассказал, чего ждет от противостояния с лидером чемпионата УПЛ Динамо.


По мнению большинства экспертов, центральный поединок 13 тура состоится в Киеве, где Динамо будет принимать Колос, который также находится в лидирующей группе. Если Динамо не потеряет очки, уйдет в отпуск в роли «зимнего» чемпиона.


— Постараемся помешать динамовцам это сделать, — сказал наставник Колоса Руслан Костышин. — Игра будет сложной для обеих команд. Уже дают о себе знать усталость, последствия после травм. Но с каким бы результатом не закончился сегодняшний поединок, в целом я доволен, как мои подопечные провели первую часть сезона.


— Как думаете, Динамо перенесло матч на стадион Динамо имени Валерия Лобановского, чтобы им ничего не напоминало проигранный июльский поединок Колосу на Олимпийском?


— Об этом лучше спросить динамовцев. Для меня главное, чтобы газон был в нормальном состоянии и ничего не мешало футболистам продемонстрировать свое мастерство.


— На ваш взгляд, по сравнению с тем последним июльским матчем в каких компонентах киевляне прибавили?


— Прежде всего, в игровой дисциплине, уверенности. Других каких–то кардинальных изменений в действиях динамовцев я не заметил, ведь они продолжают придерживаться тех же тактических схем.


— Несмотря на недавний тяжелый матч в групповом раунде Лиги чемпионов с «Ференцварошем», Динамо наверняка бросит в бой с Колосом всех ведущих исполнителей. Можете то же сказать и о Колосе?


— Нет, во-первых, несколько игроков после травм еще находятся не в оптимальной форме и поэтому они не помогут. Во-вторых, не сыграют арендованные у Динамо Евгений Смирный, Евгений Исаенко, Владислав Кучерук и Никита Кравченко. Таким было одно из условий арендного соглашения.


— Колос в игре с Динамо постарается воспользоваться своими козырями, которые помогли ему в июле одержать сенсационную победу над Динамо?


— Тот поединок хотя и приятное, но уже воспоминание. Да и динамовцы, убежден, постарались сделать из того поражения правильные выводы.


— Чем Колос постарается удивить Динамо на этот раз?


— Вот сейчас возьму и все расскажу… Хотя домашние заготовки обязательно будут.


Богдан ЛЕОНЧУК