12 грудня 2020 19:00
167

"Динамо" - "Колос" 2:2. Ничья с двумя удалениями и двумя пенальти после просмотра VAR

"Динамо" - "Колос" 2:2


"Динамо": 1. Бущан - 94. Кендзера, 34. Сирота, 4. Попов, 16. Миколенко - 18. Андриевский, 8. Шепелев, 10. Шапаренко, 15. Цыганков, 22. Родригес - 89. Супряга
Запасные: 71. Бойко, 5. Сидорчук, 6. Бэлуцэ, 7. Вербич, 13. Шабанов, 17. Леднев, 19. Гармаш, 20. Караваев, 25. Забарный

"Колос": 25. Волынец - 2. Ром, 5. Петров, 6. Максименко, 15. Черноморец - 14. Милько, 48. Ориховский, 22. Д.Костышин, 9. Антюх, 69. Ильин - 11. Селезнев
Запасные: 71. Кучеренко, 21. Новак, 13. Гавриш, 24. Зозуля, 99. Задоя, 10. Морозко, 94. Данфа, 7. Лысенко


«Динамо» - «Колос» On-Line


Превью


В своем последнем матче в 2020 году «Динамо» встретится с командой, ставшей одним из открытий прошлого сезона и успевшей потрепать нервы киевлянам.

Именно «Колос» в конце прошлого сезона обыграл «Динамо» со счетом 2:0. Эта победа стала для коваливцев первой в матчах с динамовцами, ведь до этого они трижды уступали им с общим счетом 1:8.

Сезон 2020/21 складывается для «Колоса» весьма неплохо – команда дебютировала в Лиге Европы, пройдя греческий «Арис», но попрощавшись с турниром после поражения от «Риеки», а также на данный момент занимает седьмую строчку в турнирной таблице Премьер-лиги.

Летом состав «Колоса» пополнило несколько опытных исполнителей во главе с экс-форвардом сборной Украины Евгением Селезневым, который на данный момент является лучшим бомбардиром команды в чемпионате (4 гола). Также у «Динамо» были арендованы Никита Кравченко, Владислав Кучерук и Евгений Исаенко, но они, как и другой динамовец Евгений Смирный, не выйдут сегодня на поле по условиям арендного соглашения.

Если говорить о «Динамо», то киевляне во вторник провели очень непростой матч группового этапа Лиги чемпионов, одолев на своем поле «Ференцварош» (1:0) и пробившись в 1/16 финала Лиги Европы.


Сегодня подопечные Мирчи Луческу постараются одержать очередную победу и завершить год на мажорной ноте, уйдя на перерыв с отрывом от идущего вторым «Шахтера».


Говорят о потерях киевлян, можно вспомнить об уже давно травмированных Александре Тымчике, Владимире Костевиче и Никите Бурде, к которым недавно в лазарете присоединились Назарий Русин и Виталий Буяльский. Также из-за осложнений после коронавируса в этом году больше не сыграет датчанин Миккель Дуэлунн.


За исключением удаленного в прошлом туре голкипера Руслана Нещерета у «Динамо» больше нет футболистов, отбывающих дисциплинарное наказание. Нет таких футболистов и в составе «Колоса».


Ориентировочный состав «Динамо»:


Бущан – Кендзера, Забарный, Попов, Миколенко – Сидорчук, Шапаренко, Гармаш, Родригес, Цыганков – Вербич

Арбитром сегодняшнего матча будет Игорь Пасхал. Его помощники – Владимир Володин и Семен Шлончак, резервный арбитр – Максим Козыряцкий.


Прямую трансляцию сегодняшнего матча, который пройдет на стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского, смотрите на телеканале 2+2 и клубном канале киевлян на YouTube в 17:00. «Динамомания» проведет для вас текстовый онлайн встречи.

Вар! Ну не вміють наші горесудді ним користуватися. Як так буде далі,кожну штовханину по 5хвилин переглядати, матч буде проходити 4 години. Вар повинен фіксувати, було взяття воріт, чи ні. І все.
Сховати
Waldemar, Треба вводити якісь обмеження на час огляду і на "позавчорашні" моменти
Слово команда подразумевает многое. Команды в понимании команда - нет. Образцы были в 1975 и 1986.
Колись був VAX, а зараз VAR.
Суповий набір, а Шабанов нахіба?
Миколенко не центральний!!! Караваєв не лівий, а лєвий!!! Нахіба Сироту було міняти?
Сховати
Aleks, може у Сироты травма была?
Повністю згоден, скільки можна
Опорника надо караул, Супряге —психолог, а Сироте— с его мозгами, ростом, первым пасом и умением забивать головой ,левой ногой— не падать духом, Родригес — очень не стабилен
Сховати
Pruzhyna, о , а где ж его взять чтоб не пил , не курил и ...т.д
Чемодан, аеропорт-Мальдіви, Сейшели, Каріби... ЛАФА!
Имхо. Замены после перерыва, сломали игру.Останься Сирота и Миколенко на своих позициях, небыло бы пеналя и того рекошета. Караваев ослабил игру, да еще и по варатам попасть не может, как и наш "болонья"
Лучший сегодня Шапа и Витя( во втором тайме)
ДК нужно усиление и это очевидно.
Сховати
Сергей, Миколенко тоже. Не смотря на рикошет. Он сначало отдал пас в разрез в штрафную, потом заработал пеналь. И постоянно обострял.
Сховати
Суповой набор, оба гола в наши ворот -его.А не размахивай крыльями в штрафной -не будет пенальти. Мяч.летящий в тебя выносят , а не сдвигают ноги - рикошет намного чаще ,срезки в свои ворота при выносе
Сергей, вообще в точку . И я считаю что этот результат - личная вина тренера
Сховати
Мурга, особенно с заменой Сироты
Сейчас игроков основы на 2,5 - 3 команды. Может, нужно усиление по другой части?
Это пейздец!Вроде бы уже фортуна улыбнулась и три очка были близко,и что?!Пол команды расступается перед одним футболистом противника,он бьет,рикошет и вот он,пресловутый пейздец!Перестаю следить за футболом,пока Караваев и Сидорчук не уйдут из команды,у меня уже нет никаких нервов за этим наблюдать.Два абсолютно деревянных футболиста,просто как брёвна!В театр Пинокио играть,как могли эти дубы в Динамо оказаться?
Сховати
Караев что виноват, что его постоянно лепят на неродную позицию??
Сховати
Суповой набор, Караваев на родной позиции играет лучше ?
prof Bedocur, вот в этот момент и объявили посадку на чартер .... играть нужно от первой до последней минуты ... и кстати после гола было ещё 10 минут
Суддівство - капєц повний. Це не головна причина, чому ми не виграли. І може навіть дуже бути таке, що це рівень судді такий, ну не вміє/не може він якісніше. І тут відповідальність вже на тих, хто допускає/призначає таких суддів на роботу.