9 грудня 2020 00:55
6

Сергей РЕБРОВ: "Нам не дали стопроцентный пенальти"

Пресс-конференция главного тренера "Ференцвароша" Сергея Реброва после матча с "Динамо".


- В раздевалке сказал ребятам, что мне не стыдно за их игру. Они должны быть горды ею. В Киеве мы показали очень хороший футбол. В такой игре очень сложно создавать много моментов. Мы создали 3-4 момента. Также нам не дали стопроцентный пенальти. Не говорю за судей, говорю за свою команду. Мы создавали моменты, старались выиграть, но на таком уровне, если ты не забиваешь свои моменты, никто потом тебе не даст еще 5-6. Мы не были в Лиге чемпионов 25 лет, ни один из наших игроков здесь не играл. Мы набрались опыта, попытаемся выиграть чемпионат и вернуться сюда в следующем году.


- Вы показали, что команда растет. Учитывая шесть сыгранных матчей, в чем ее прогресс?


- Сейчас футболисты понимают, что на этом уровне нельзя допускать простые ошибки, которые нам прощают в чемпионате, но не прощают в Лиге чемпионов. Они почувствовали уровень ответственности. В чем они выросли... Я могу сравнить первую игру с "Динамо" и вторую. Думаю, что все болельщики "Ференцвароша" увидели разницу. Мы пытались выиграть. К сожалению, не получилось. Но это неоценимый опыт для игроков. Теперь они понимают, что такое не реализовывать моменты на таком уровне.


- Были моменты, когда ваша команда владела инициативой. Можно сказать, что иногда фортуна от вас отворачивалась?


- Желаю "Динамо" хорошего жребия и пройти дальше. Я болею и переживаю за эту команду. Желаю ей только удачи. Что касается фортуны, то она на стороне тех, кто создает эти моменты и работает. Сегодня я видел эту работу команды. В первом тайме была видна идея. Возможно, мы много готовили свои атаки. Но я знаю силу "Динамо" в контратаках. В первом тайме мы не дали им в этом компоненте никаких шансов. Это было очень важно.


- Что скажете об игре Харатина и Зубкова в этой Лиге чемпионов? насколько они важны для вашей команды?


- Они знают меня и понимают мои требования. Если мы подписали Зубкова в это межсезонье, то я настаивал на полноценном контракте. Он и Харатин сыграли практически во всех матчах. Я на них рассчитываю и рад, что своей работой они доказали пригодность к сборной Украины. Для меня это действительно заслуга. Им есть куда прогрессировать.


- Что мешало пробить защиту "Динамо" в начале матча? Какой из поединков в этой Лиге чемпионов вы считаете самым удачным?


- Наверное, мешало психологическое давление. Чтобы выигрывать, нужно было комбинировать и создавать моменты. Но этот было непросто. "Динамо" компактно оборонялось, а состояние поля не позволяло быстро контролировать мяч. Нужно было делать дополнительные касания. Опять же, мы пытались создавать моменты. Самые запоминающиеся моменты - матч с "Ювентусом" и второй тайм первого матча с "Динамо". Они показали потенциал команды. Особенно игра с "Ювентусом". Мы до последней минуты играли вничью и даже имели шансы выиграть. Такие матчи придают футболистам уверенность.


- "Динамо" нанесло первый удар по воротам на 57-й минуте. Такая осторожная тактика киевлян стала для вас сюрпризом?


- Думаю, что у "Динамо" была другая тактика. Вряд ли они хотели нанести первый удар на 57-й минуте. Наверное, это наша заслуга. В первом тайме мы качественно прессинговали, и у "Динамо" не получалось. На киевлян было такое же психологическое давление, как и на нас. Все ждали этот гол.


- Хотели бы еще раз сыграть с "Динамо" в еврокубках?


- Я хотел бы еще сыграть в еврокубках с "Ференцварошем". В Лиге Европы нас не было 15 лет, в Лиге чемпионов - 25. Мы все надеемся, что вернемся в этот турнир. Если попадется "Динамо", будем играть с ним.


- Насколько погодные условия повлияли на созидательный футбол?


- Думаю, что если бы поле было в лучших условиях, все было бы иначе. Нам нужно было забивать, а "Динамо" устраивал счет. Если бы погодные условия были лучше, можно было бы комбинировать и быстро играть через фланги. А так было нужно больше времени на обработку мяча.

Единственная причина, почему могли не дать пенальти, это если судьи посчитали, что Сидорчук находился слишком близко и не было возможности убрать руку. Ну, и конечно, руки он расставляет в стороны постоянно, давно должен был отучиться
позор вам , ребята ! вы даже боитесь признаться , что в матче против фаренцвароша был 100% пенальти в ворота нашей команды .
Пенальти вряд ли-не тянет. А вот две красных карточки, так это точно.
Станиславыч, чет слишком много оправданий. удачи в чемпе, а тут по 2ум играм все справедливо)
Сховати
Droooon, у Станіславича таких оправдань було достатньо, особливо в його останньому році тренерства Динамо
Дійсно Гармашу зарядили по нозі у другому таймі у штрафному майданчику Ференцвароша. Там був 100% пеналь, тому з Ребровим погоджуюсь, таки їм не дали пенальті на Гармаші)).