8 грудня 2020 17:22
4

Григорий КОЗЛОВСКИЙ: "Футболисты "бей вперед – комбинация придет" нас не устраивают"

Президент «Руха» Григорий Козловский выразил поддержку главному тренеру команды Ивану Федыку, несмотря на неудачный старт сезона в УПЛ:


«Хочу сказать, что Иван Федык абсолютно соответствует философии клуба, которая заключается в том, чтобы поставить игру. Например, можно поставить себе целью набор многих очков и играть в «бей-беги» и ставить сзади автобус.


Но философия клуба говорит о том, что мы должны воспитывать хороших футболистов. Эти футболисты должны уметь играть в футбол. А футболисты «бей вперед – комбинация придет» нас не устраивают. Федык работает по стратегии развития клуба и у нас есть полное взаимопонимание. Я знаю, что делаю и что нас интересует. Наш результат – это воспитание футболистов.


Для меня важно, чтобы тренер первой команды понимал всю философию менеджмента и того, что мы хотим построить. А мы хотим построить клуб, который будет играть в футбол».

Головне, щоб Федик з наступного сезону "Вихавання футболістів" не робив в першій лізі. Бо до того все йде.
Сховати
Dellmar, Зимою команда дуже сильно зміниться.
Dellmar, ну хотят слухи что то Десна снимется, то Ворскла. Так что шансы у них есть. Другое дело что Федык думаю долго не протянет и до конца сезона явно поменяют тренера, а то философии можно соответствовать, но 0 побед за пол сезона это никто терпеть не будет.