2 грудня 2020 23:50
171

"Ювентус" - "Динамо" 3:0. Чуда не произошло, судьба путевки в Лигу Европы решится в очном поединке с командой Реброва

"Ювентус" - "Динамо" 3:0


"Ювентус": 1. Щенсны - 12. Сандро, 19. Бонуччи, 4. Де Лигт - 30. Бентанкур, 14. Маккенни, 8. Рэмси, 28. Демирал, 22. Кьеза - 9. Мората, 7. Роналду
Запасные: 31. Понсильо, 5. Артур, 10. Дибала, 13. Данило, 16. Куадрадо 25. Рабьо, 33. Бернардески, 34. Да Граса, 37. Дрэгушин, 38. Фработта, 39. Портанова, 44. Кулусевски


"Динамо":
1. Бущан - 94. Кендзера, 25. Забарный, 4. Попов, 16. Миколенко - 5. Сидорчук, 8. Шепелев, 10. Шапаренко, 15. Цыганков, 22. Родригес - 7. Вербич
Запасные: 35. Нещерет, 71. Бойко, 6. Бэлуцэ, 13. Шабанов, 14. де Пена, 17. Леднев, 18. Андриевский, 19. Гармаш, 20. Караваев, 27. Клейтон, 34. Сирота, 89. Супряга


"Ювентус" - "Динамо" ON-LINE


Превью


Сегодня в 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов "Динамо" сыграет с "Ювентусом" в Турине.


Перед игрой с итальянским грандом в киевский клуб пришли хорошие новости. Тесты на коронавирус у всех футболистов "бело-синих" показали отрицательные результаты. А вот в списке травмированных динамовцев пополнение - сломал ребро Буяльский и в этом году на поле уже не выйдет.

Что до раскладов в группе, то "Динамо" уже лишилось шансов на выход в плей-офф турнира, но сохраняет шансы добыть путевку в Лигу Европы и весной продолжить выступление в еврокубках.


Не в пользу "Динамо" может стать тот факт, что Роналду, пропускавший встречу в Киеве из-за коронавируса, сможет сыграть в сегодняшнем матче.


В то же время, по словам тренера туринцев Пирло, он намерен предоставить отдых Дибале. То же самое касается Куадрадо и Данило. Участие Демираля под вопросом, а Кьеллини точно не сыграет против "Динамо" из-за травмы.

Напомним, что в 1-м туре "Ювентус" обыграл киевлян на НСК "Олимпийский" со счетом 2:0. В своей последней же встрече туринцы сыграли вничью с "Беневенто" в Серии А.


Ориентировочный состав "Динамо":

Бущан - Кендзера, Забарный, Попов, Миколенко - Сидорчук, Шепелев, Шапаренко, Цыганков, де Пена - Вербич


Обслуживать поединок будет французский арбитр Стефани Фраппар. Это первое назначение женщины главным судьей на матч Лиги чемпионов в истории турнира.


Транслировать матч будет канала "Футбол 1". "Динамомания" проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи. Начало в 22:00.

Очень слабо провели матч Попов и... Жерсон... Ну, про Кенжору можно не говорить - это уровень Вроцлавского воеводства... Что он делает в Динамо - загадка.
Цыганков слабовато тоже сыграл...
Миколенко после первого тайма был лучшим среди 22 игроков на поле. Поэтому Кьеза и попросил футболку.
Во втором расслабился...
Барвiнок, Шапаренко и Цыганков (если б он после сборов не сломался) теоретически могли бы быть в составе 1997-99, но тот же Шапаренко как раз при Луческу и раскрывается. Не хочу по персоналиям расписывать много, перечисленные Вами игроки не принципиально сильнее нынешних, но тот же Волосянко выходил в обеих играх на 30-35 минут, и из этих 65 минут Барселона только 3 минуты играла с 11-ю игроками, уступая при этом 2-0 и 3-0 соответственно. Он же не со старта играл. Насчет Лужного, то Миколенко ему уступает точно в одном важном качестве - характере. Он не такой мотивированный боец как Романыч, что вчера, среди прочего, показал позорный обмен футболками с Кьезой после 1-го тайма. Да и вообще, в команде нет лидера по духу, который держал бы партнеров в ежовых рукавицах, ведь это не только задача тренера.
У Лобановского не было футболистов для маневра? А у Луческу есть кем маневрировать? Шовковский не суперзвезда, но у нас и его уровня нет. Говорить о Нещерете рано. Бущан тоже чередует суперматчи с непонятно чем.
Коронавирус не выбирает никого, но когда в структуре бардак им. Суркиса, то появляются такие ситуации как в Динамо, когда вирус месяц ходил по клубу. Пока у наших врачей в кабинетах будет больше икон, чем медоборудования, до тех пор любому тренеру будет тяжело наигрывать основной состав в виду постоянных травм и болезней игроков. Сейчас в команде нет больных, но они-то по 2 недели не занимались ничем, форму резко не наберешь.
Опять-таки, в футболе в 1997-99 гг. не было такой пропасти между клубами. Все те гранды и полугранды, которых Динамо обыгрывало, по своей структуре на порядки выше, а Динамо так и остается на уровне 90-х. Сейчас на успех должны работать все в клубе, а когда Суркис спокойно относится к тому, что в клубе нет по сути аналитической группы с 2006-го года, то о чем тогда говорить?
уровень дк это групповой этап ... лиги европы ( даже не плей офф) но никак не лиги чемпионов. помню как при хацкевичу кто то говорил ( суркис вроде бы ) что у нас молодая команда которая набирается опыта и в следующем сезоне должна показать силу .
З самого початку було ясно, що з ференцом буде боротьба за ЛЄ. Що тут казати. Скажем після останнього туру.
Если честно, ни на что не надеялся в этой группе. Все понимали, что без усилений будет беда. Нужна перестройка. Бущан не тянет (либо шанс Нещерету либо покупка). Кендзера - деградация, продажа. Миколенко - основа или продать за большие деньги ради трансферов. Забарный - дать шанс. Попов - запас (меня вообще ничем не впечатляет). Цыганков - продать ради трансферов. Шепелев - запас. Шапаренко - основа. Сидорчук - продать (ну не опорник он, не тянет). Де Пена - основа. Родригес - основа. Вербич - основа. Вообще очень нужны: опытный ЦЗ, надёжный-трудяга опорник и полноценный нападающий.
Я был и остаюсь сторонником прихода Луческу в Динамо, но я не понимаю, почему у наших, простите за надоевшее всем клише, не горят глаза? Как можно после нескольких лет без ЛЧ так спокойно проигрывать? ГДЕ ВАШИ КОХОНЕС, МАТЬ ВАШУ??? Где ваше самоуважение? Может, Луческу не хочет нагнетать обстановку, концентрируясь на чемпионате и Ференцвароше, но это стыд, просто стыд. 4 матча против грандов не в лучшей форме - 4 поражения, 1-11 забитые/пропущенные. Ладно с Барсой у нас было много больных короной, но с Юве-то можно было получше сыграть. Даже учитывая то, что средний уровень наших игроков низковатый. Попов - потерянный, единственное что может - бегать с грозным видом на раме. Дядя, это не молодежка, тут никто не обосрется от твоего взгляда и жесткого подката, пора прогрессировать, особенно в тактике. Миколенко - по игре ничего не скажу, но что это за обмен футболками с Кьезой после первого тайма? Как можно проигрывать и первым делом подумать после свистка "Ага, надо поменяться с Кьезой футболкой". Нет слов. Будь у нас лидер типо Лужного или Роя Кина, то подошел бы и вернул футболку Кьезе обратно, а в раздевалке Виталя как минимум был бы покрыт матом от и до. Ты о победе должен только думать. Кендзера - не уровень ЛЧ, слишком прямолинеен и неповоротлив, и, увы, высоким футбольным интеллектом тут не пахнет. Цыганков - я всегда его здесь защищал и лучше игрока у нас нет, но уже который раз не использует стопроцентный момент. Ну бежит на тебя вратарь, уйди в сторону и пробей. Ну есть же для этого техника и не тупой вроде, но как только вратарь сближается, то момент запорот. Опорная зона - уже который год проблема и Суркису на это пох. И если Сидор выдает иногда добротные матчи, то Шепелев что-то внятное выдает в годы-ряды. Может, Луческу сможет его вписать в игру, как это получилось с Шапой, но скорее всего он просто не уровень.
Сховати
Woodstock, могу ещё добавить, что раньше бухали и играли, а сейчас только в компьютерные игры играть могут. И на камеру языком молоть, как сказал Миколенко, что он расстроился, что Месси не будет играть в Киеве.
Woodstock, Для многих нынешних игроков ДК,
а Мората то при втором засчитанном голе в чистом офсайде был!!!! Опять бабы твою мать!!!!
Сховати
Александр, и это каким-то образом меняет впечатление от игры "Динамо"?
Сховати
Барвiнок, впечатление никакое!!! отбывали номер сегодня... если Будулаю не выделят полный карт-бланш на трансферы, он просто зимой уйдет....
Сховати
Александр, какие еще трансферы?? Кто к нему придет. Сватают третьеразрядного бразильца - все, как я писал раньше. В 1997 году были звездные трансферы? Был тренер. Сейчас идет убийство команды.
Сховати
Барвiнок, Лобана, к сожалению, не воскресить!!!
Барвiнок, Сколько можно быть таким узколобым? Сравните уровень игроков 97-го и нынешних. Лобановский бы достиг с Шепелевым, Поповым, Бущаном, Караваевым, Кендзерой, Андриевским и тд тех же результатов? Да никогда в жизни. И не надо разводить демагогию про команду-звезду и тд. Там многие были на несколько порядков выше. Нет у нас игроков уровня Реброва, Шевченко, Лужного, Шовковского, Каладзе, Белькевича.
Сховати
Уважаемый широколобый Woodstock! Я не подвергаю сомнение Ваше право считать звездами Максимова, Гусина, Хацкевича, Дмитрулина и даже Калитвинцева. Хоть на мой узколобый взгляд потенциал Цыганкова, Шапаренко, Леднева или Вербича ничуть не ниже. Вопрос вдругом. В принципах игры и в умении достучаться до игроков. Динамовские принципы разрушены до основания. Для других принципов требуются бразильцы, причем качественные - уровня Виллиана и Фернандиньо. Даже узколобым ясно, что таковые в Киев не приедут. Довольствуйтесь тем, что Динамо под могучим руководством Лу будет побеждать ингульцы-минаи.
Сховати
Барвiнок, Во-первых, не надо манипулировать. Я говорил об игроках уровня Шевченко, Реброва и тд, а Вы мне про Максимова и Гусина. Я спрашиваю: где сейчас наши новые Шевченко, Ребров, Шовковский, Лужный? Нет таких. Точка. Во-вторых, потенциал он на то и потенциал, что его нет в данном моменте и это прогнозы на основе фактов. И если он есть, то полгода мало для его раскрытия. К тому же, потенциал того же Цыганкова в не меньшей степени зависит от нашей медслужбы, чем от Луческу. Прогрессируют ли игроки при Луческу? Визуально - да, но не все. Стоит также учитывать обстоятельства в виде коронавируса. Наигрывать команду сейчас явно труднее, чем Лобановскому в 97-99 гг.
Приедут ли качественные бразильцы и игроки в целом? Пока можем только догадываться. Будем смотреть. Во-вторых, есть ли много вариантов среди украинцев? Мало, очень мало. И речь не идет о стиле под какой бы их покупали, а в целом о классе.
Сховати
Woodstock, Кто же из нас манипулирует? Вы предпочитаете называть Андриевского и Шепелева и в упор не видите Цыганкова и Шапаренко. Я смотрю состав «Динамо» 1997 года, игравший с «Барселоной». Дмитрулин, Волосянко, Гусин, Максимов, Михайленко, Косовский. Это полкоманды. Они что, принципиально сильнее нынешних игроков? Лужный был очень хорош, а Миколенко как фланговый защитник так сильно ему уступает? Или будет сравнивать его с Волосянко и Дмитрулиным? Свое мнение о Шовковском я писал, повторяться не буду. Ни один суперклуб его не захотел. Хороший вратарь, но не суперзвезда. Ребров? Тоже скажу, что хороший игрок, но не лучше Цыганкова. Как по мне, у Цыганкова потенциал выше. Шева уникум, правда. Но при хорошей организации игры это лишь вишенка на торте. И в 1997 году, с которым мы сравниваем, он был совсем молодой. Есть – повторюсь – одно принципиальное отличие нынешнего «Динамо» от звездного 1997 года. У Лобановского и близко не было такого количества игроков для маневра и ротации. Коронавирус? Так он не выбирает только динамовцев. Это фактор одинаковый для всех. Сейчас в команде ни одного зараженного, не могут играть только Бурда, новенький Тымчик и Дуэлунд. А сколько могут? Корень вопроса – принципы игры. С Лу – готовьтесь побеждать Рух и Львов. Я это писал перед его приходом в команду, убеждаюсь в этом сейчас.
Сховати
Барвiнок, Шапаренко и Цыганков (если б он после сборов не сломался) теоретически могли бы быть в составе 1997-99, но тот же Шапаренко как раз при Луческу и раскрывается. Не хочу по персоналиям расписывать много, перечисленные Вами игроки не принципиально сильнее нынешних, но тот же Волосянко выходил в обеих играх на 30-35 минут, и из этих 65 минут Барселона только 3 минуты играла с 11-ю игроками, уступая при этом 2-0 и 3-0 соответственно. Он же не со старта играл. Насчет Лужного, то Миколенко ему уступает точно в одном важном качестве - характере. Он не такой мотивированный боец как Романыч, что вчера, среди прочего, показал позорный обмен футболками с Кьезой после 1-го тайма. Да и вообще, в команде нет лидера по духу, который держал бы партнеров в ежовых рукавицах, ведь это не только задача тренера.
У Лобановского не было футболистов для маневра? А у Луческу есть кем маневрировать? Шовковский не суперзвезда, но у нас и его уровня нет. Говорить о Нещерете рано. Бущан тоже чередует суперматчи с непонятно чем.
Коронавирус не выбирает никого, но когда в структуре бардак им. Суркиса, то появляются такие ситуации как в Динамо, когда вирус месяц ходил по клубу. Пока у наших врачей в кабинетах будет больше икон, чем медоборудования, до тех пор любому тренеру будет тяжело наигрывать основной состав в виду постоянных травм и болезней игроков. Сейчас в команде нет больных, но они-то по 2 недели не занимались ничем, форму резко не наберешь.
Опять-таки, в футболе в 1997-99 гг. не было такой пропасти между клубами. Все те гранды и полугранды, которых Динамо обыгрывало, по своей структуре на порядки выше, а Динамо так и остается на уровне 90-х. Сейчас на успех должны работать все в клубе, а когда Суркис спокойно относится к тому, что в клубе нет по сути аналитической группы с 2006-го года, то о чем тогда говорить?
Сховати
Woodstock, с большинством тезисов согласен. И все же. Сейчас в распоряжении Луческу игроков основного состава на 2,5 команды. При том, что Каргбо, Бенито, Кравец и Булеца не понадобились. А какой был у Лобановского резерв для маневра свидетельствует тот факт, что против "Барселоны", пусть и на замену, выходил Волосянко. Да, молодой Миколенко по нынешнему уровню игры не дотягивает до Лужного (по потенциалу, может, и превосходит), но он точно сильнее Дмитрулина и Волосянко. В чем объективное преимущество команды Лобановского - так это в том, что у него был выше уровень спаррингов в ЧУ. Ну так тем ценнее игра с "Ювентусом", которую Луческу фактически отдал до стартового свистка. Стоит ли после этого удивляться легкомысленному жесту Миколенко в перерыве между таймами...
Да. Насчет качественных бразильцев - Вы догадывайтесь. :)
Снова тоска и безнадега. Кто-нибудь может представить, чтобы Лобановский сказал, что нам пофиг матч с "Ювентусом", а концентрируемся только на поединок с ныне заштатным "Ференцварошем"? О психологии победителя и близко нет речи. Когда Буряк уехал из "Динамо" в "Торпедо", его больше всего поразило, как новая команда относится к поражениям: игроки покидали поле с шуточками-прибауточками. При Лобановском это было немыслимо!! Ну что, может, "Ювентус" показал инопланетную игру? Еще вопрос? Когда в "Динамо" было такое количество игроков основного состава с возможностью ротации и программирования оптимальной формы к принципиальным матчам? Я не припоминаю. Теперь за бортом только Бурда и новичок Тымчик. Даже деградировавший "Шахтер" перемежает 0:10 с "Боруссией" двумя победами над "Реалом".
И, похоже, это чудище из очччччень украинского "Шахтера" и чуть-чуть не очень украинского "Зенита" - в Киеве надолго. Как и Суркис, вдохновитель и организатор всех таких побед...
Психология и еще раз психология страдает у игроков.
Динамо вьішло с желанием показать структуру игрьі там, отдельньіх игроков, ну или просто напомнить о себе как о футбольном клубе.
А Ювентус віьшел с желанием и планом победить!
И у Динамо так 4-й матч блин подряд.
Вот какую психологию прививает Будулай.?? Что победа в проф. футболе то таке..??