8 листопада 2020 18:50
185

"Динамо" - "Шахтер" 0:3. Луческу уступает команде Каштру с тем же счетом, с которым пять лет назад обыграл киевлян на "Олимпийском"

"Динамо" - "Шахтер" 0:3


"Динамо": 35. Нещерет - 94. Кендзера, 25. Забарный, 4. Попов, 13. Шабанов - 5. Сидорчук, 18. Андриевский, 29. Буяльский, 15. Цыганков, 7. Вербич - 22. Родригес
Запасные: 51. Моргун, 14. де Пена, 27. Клейтон, 31. Русин, 34. Сирота

"Шахтер": 81. Трубин - 2. Додо, 5. Хочолава, 22. Матвиенко, 15. Корниенко - 6. Степаненко, 8. Маркос Антонио, 14. Тете, 11. Марлос, 7. Тайсон - 10. Мораес.
Запасные: 30. Пятов, 28. Сиприано, 50. Болбат, 77. Бондарь, 19. Соломон, 20. Коваленко, 21. Алан Патрик, 27. Майкон, 99. Фернандо


"Динамо" - "Шахтер" ON-LINE


Превью


В матче 9-го тура чемпионата Украины "Динамо" примет "Шахтер". Номинально это будет для киевлян домашний матч. Но напомним, что в этом сезоне и столичный, и донецкий клубы делят НСК "Олимпийский", поэтому слово "номинально" подходит в этом случае как никогда удачно.


"Динамо" после восьми туров оторвалось от "Шахтера" на четыре очка, и теперь очень важно хотя бы удержать конкурента на дистанции. Но сделать это будет непросто...


Если верить СМИ (на момент написания превью клуб не подтвердил наличие коронавируса у еще нескольких игроков), "бело-синие" не смогут рассчитывать сразу на 12 футболистов! Такого, наверное, еще не было в преддверии "классико". Но таковы реальности нынешней жизни.


Георгий Цитаишвили, Денис Гармаш, Миккель Дуэлунн, Александр Караваев, Тудор Бэлуцэ, Николай Шапаренко, Георгий Бущан, Денис Бойко и Виталий Миколенко точно не выйдут сегодня. К ним, очевидно, присоединятся Владислав Супряга, Владимир Шепелев и Богдан Леднев.


Потери очень серьезные, но поединок в Барселоне показал, что и молодые игроки "Динамо" могут держать планку на солидном уровне.


Что нельзя сказать о "Шахтере", который был уничтожен в Киеве "Боруссией" из Менхенгладбаха. После 0:6 горняки будут лезть из кожи вон, чтобы смыть позор. Кроме того, неудачный результат в матче с "Динамо" может нанести еще один удар по будущему Луиша Каштру.


Добавим также, что в УПЛ "Динамо" не может обыграть "Шахтер" уже 7 поединков подряд. Крайняя победа датируется 3 августа 2018 года. А вот в Кубке и Суперкубке в последних трех встречах неизменно выигрывали киевляне.


Ориентировочный состав "Динамо":


Нещерет - Кендзера, Забарный, Попов, Шабанов - Сидорчук, Андриевский, Буяльский, Цыганков, Родригес – Вербич


Добавим, что в запасе "Динамо" на эту игру ожидается только 5 игроков: вратарь Моргун и полевые Сирота, Клейтон, де Пена и Русин.


Главным арбитром сегодняшнего матча будет Катерина Монзуль, ее ассистентами – Марина Стрелецкая и Александра Ардашева. Резервная арбитрка – Анастасия Романюк. На игре будет работать VAR в лице Николая Балакина и Владимира Высоцкого.


Прямую трансляцию поединка, который начнется в 17:00 по киевскому времени, смотрите на телеканале "2+2". "Динамомания" же проведет для вас текстовый онлайн игры.

Кроти будуть жерти землю як навіжені, будуть бігти, як скажені в атаку, ахмета поставило завдання виграти любою ціною.
с чисто спортивной точки зрения и в интересах сборной этот матч все таки на до было переносить
Що заважало наповнити заявку молодими динамівцями?
Сховати
FC Kyiv United, может чтобы не заразить молодняк? С одной стороны для подстраховки можно и взять, но по факту сегодня будет 11 человек играть все 90 минут.
FC Kyiv United, Тренер четко обозначил игроков на котрых расчитывает. Для количества ему не интереснно брать.
Главное не пропустить и забить гол первыми) все просто, тогда можно без замен играть) Все будет нормально, удача на нашей стороне! Только Киев, только победа!!!!
Преинтереснейшее дерби, короновирусное! У нас только Шапа или Шепа могли выйти в центре. Ну, Андриевский тоже норм, ему бы уверености побольше.
А, забыл совсем, Тымчик конечно вместо Кенжоры-тормоза ( в 2 раза больше теряет мяч, чем остальные защитники).
да 5 человек в заявке это жесть
Вообщем странно ,что не взяли на скамейку молодых каких-то.5 замен же есть, при графике таком было бы неплохо хоть ещё одного полевого на скамейке придержать.
Сховати
Тарас, ничего странного, мозги включите, никто молодняк не прверяет толком на ковид, рискуют заразить всю команду
Сховати
ProtivBreven, Все там перевіряється, не треба аля-улю тут.
ProtivBreven, Если есть много в основе больных, то что мешает на подстрахову проверить на ковид пару молодых и вести их ?
Кротам, уверен, показали, где прикопают на терриконах. Будут умирать на поле сегодня
при Деде, за это время, постоянно какой-то блуд, прости господи...ну, наверное, самое интересное, что он уже поставил каркас, и игроки, всего лишь, составляющая этого декора...я, конечно, не Дед, но оттянул бы Бую ближе к Сидору, а на его место поставил Родригу....
Сховати
смит, а кто же атаки разгонять будет вместо Родригеса и искать пространство вместо Буяльского?
Сховати
Пацанюра, у тебя Буяльский, как ву-вей (святая пустота) - она во всем)...нет, я не спорю, пацанюра-трудолюбивый)
Сховати
смит, для кого-то пустота, а по факту контрпрессинг начинает именно Буяльский.
На спорт юа сообщили, что ещё и Андриевский заболел....
Сховати
Gast, хреново...
Gast, Андриевский есть, деза)))