8 листопада 2020 18:50
185

"Динамо" - "Шахтер" 0:3. Луческу уступает команде Каштру с тем же счетом, с которым пять лет назад обыграл киевлян на "Олимпийском"

"Динамо" - "Шахтер" 0:3


"Динамо": 35. Нещерет - 94. Кендзера, 25. Забарный, 4. Попов, 13. Шабанов - 5. Сидорчук, 18. Андриевский, 29. Буяльский, 15. Цыганков, 7. Вербич - 22. Родригес
Запасные: 51. Моргун, 14. де Пена, 27. Клейтон, 31. Русин, 34. Сирота

"Шахтер": 81. Трубин - 2. Додо, 5. Хочолава, 22. Матвиенко, 15. Корниенко - 6. Степаненко, 8. Маркос Антонио, 14. Тете, 11. Марлос, 7. Тайсон - 10. Мораес.
Запасные: 30. Пятов, 28. Сиприано, 50. Болбат, 77. Бондарь, 19. Соломон, 20. Коваленко, 21. Алан Патрик, 27. Майкон, 99. Фернандо


"Динамо" - "Шахтер" ON-LINE


Превью


В матче 9-го тура чемпионата Украины "Динамо" примет "Шахтер". Номинально это будет для киевлян домашний матч. Но напомним, что в этом сезоне и столичный, и донецкий клубы делят НСК "Олимпийский", поэтому слово "номинально" подходит в этом случае как никогда удачно.


"Динамо" после восьми туров оторвалось от "Шахтера" на четыре очка, и теперь очень важно хотя бы удержать конкурента на дистанции. Но сделать это будет непросто...


Если верить СМИ (на момент написания превью клуб не подтвердил наличие коронавируса у еще нескольких игроков), "бело-синие" не смогут рассчитывать сразу на 12 футболистов! Такого, наверное, еще не было в преддверии "классико". Но таковы реальности нынешней жизни.


Георгий Цитаишвили, Денис Гармаш, Миккель Дуэлунн, Александр Караваев, Тудор Бэлуцэ, Николай Шапаренко, Георгий Бущан, Денис Бойко и Виталий Миколенко точно не выйдут сегодня. К ним, очевидно, присоединятся Владислав Супряга, Владимир Шепелев и Богдан Леднев.


Потери очень серьезные, но поединок в Барселоне показал, что и молодые игроки "Динамо" могут держать планку на солидном уровне.


Что нельзя сказать о "Шахтере", который был уничтожен в Киеве "Боруссией" из Менхенгладбаха. После 0:6 горняки будут лезть из кожи вон, чтобы смыть позор. Кроме того, неудачный результат в матче с "Динамо" может нанести еще один удар по будущему Луиша Каштру.


Добавим также, что в УПЛ "Динамо" не может обыграть "Шахтер" уже 7 поединков подряд. Крайняя победа датируется 3 августа 2018 года. А вот в Кубке и Суперкубке в последних трех встречах неизменно выигрывали киевляне.


Ориентировочный состав "Динамо":


Нещерет - Кендзера, Забарный, Попов, Шабанов - Сидорчук, Андриевский, Буяльский, Цыганков, Родригес – Вербич


Добавим, что в запасе "Динамо" на эту игру ожидается только 5 игроков: вратарь Моргун и полевые Сирота, Клейтон, де Пена и Русин.


Главным арбитром сегодняшнего матча будет Катерина Монзуль, ее ассистентами – Марина Стрелецкая и Александра Ардашева. Резервная арбитрка – Анастасия Романюк. На игре будет работать VAR в лице Николая Балакина и Владимира Высоцкого.


Прямую трансляцию поединка, который начнется в 17:00 по киевскому времени, смотрите на телеканале "2+2". "Динамомания" же проведет для вас текстовый онлайн игры.

а я и не сомневался!
Сидорчук - не Тайсон, которому за фол за Буе даже ЖК ... не показали((
Сховати
Минотавр, ну вот за первый тайм к Монзуль нет претензий, Тайсону не дала, так после и Цыганкову не дала.
А Сидорчуку заслуженная красная.
Сховати
Ватель, та не, я за КК - вообще не спорю!
Но, если и Цыганкову и Тайсону дала бы ЖК, то и Сидор (может) не несся бы, как олень!
Хотя, Сидор и не олень.. это уже оксюморон. Увы)
Монзуль в своем репертуаре, обидели мальчика - ножкой зацепили - красная... я не сексист, но она достала.
Сховати
Zeit, якби Вас так зачепили, Ви б казали інше
Zeit, что ты плетешь? Там дубовый сидорчук заработал красную 100%!!!
Сховати
FCDK, то, что меня бы или нет, вопрос другой. я бы рад, чтобы такая красная в нашу пользу была, но не значит, что правильно. Монзуль после любого крика в панике карточки раздает
Сховати
Zeit, мне плевать кто такая монзуль и как ее зовут, меня больше интересует что делает в команде дубовый сидорчук еще и в качестве капитана!? На счет красной, так если бы монзуль удалила без VAR, можно было бы спорить, а так весь мир видел, что сделал безмозглый капитан команды
FCDK, ну причем тут дубовый? Сидорчук так сыграл, потому что кто-то отпустил своего игрока по флангу и нужно было спасать ситуацию. Понятно, что Шепелев в подкаты не идет, а просто пропускает атакующего на свои ворота и карточек на этом не получает. Является ли это выходом при атаке соперника - вопрос риторический.
Сховати
Умник, а какой он? его уровень - крымтеплица, а не капитанство в Динамо!
У него ошибки перекрывают его качества футболиста в пару десятков раз
Монзуль винна, правда? Блін...
Монзуль...
Сховати
Тарас, ну а что Монзуль? По нынешним правилам, это чистая красная.
Тарас, що саме з нею?
Только хотел написать, что как бы красной не обошлось
Сховати
Roman, а я - что монзуль аккурат под красную карточку судит) хотя сидор и првда дурень
Сховати
prpllrhd, сколько ж это заторможенного будут держать в Динамо?
Все ясно вже в цьому матчі, один удар в отвір воріт - це клініка, і це в матчі з командою, якій легко забивали Ворскла, Десна і навіть Рух.
Сховати
FC Kyiv United, ну и у Шахты ударов малек... осторожно играли обе - вот и все
FC Kyiv United, да, игра, если это УГ можно назвать игрой, просто отстой... Сравните с Менхенгладбахом. А ведь раньше Динамо всегда играло как Менхенгладбах! Я имею ввиду до эпохи Суркиса.
Сховати
Alexander, вы эту эпоху откуда исчисляете?
Бущарет...
Нещерет, держись.
а не вышел бы, все равно пропустили бы, потеряла защита Мораэса(
Попов это мина как Кадар ранее, ток еще хуже