25 жовтня 2020 19:42

Остап МАРКЕВИЧ: "Когда вернулся из Испании, увидел, что уровень команд и футболистов Премьер-лиги повысился"

Главный тренер «Мариуполя» Остап Маркевич прокомментировал ничью с «Ингульцом» (1:1).


– По горячим следам сложно сделать структурированный анализ игры. Поэтому скажу очевидные вещи. По ходу игры нам пришлось перестроить свою игру, отойти от нашего стиля и перейти на длинные передачи.


Но это нормально. В такой футбол тоже нужно уметь играть. Нужно вести единоборства, играть корпусом, играть головой. Это нормально.


Не могу сказать, что поле было в плохом состоянии. Просто оно по своему стилю было таким, что не позволяло контролировать мяч и играть в быстрый пас. Наоборот я хочу поблагодарить работников стадиона.


Здесь очень хороший стадион и хорошие условия. Единственное, что поле, с учетом погодных условий, не позволило нам сыграть в свою игру.


Мы довольны игрой и самоотдачей футболистов. Наши молодые игроки не уступали в борьбе такой опытной и организованной команде как «Ингулец». Эта команда играет уже 4-5 лет одним составом. Это хорошая опытная команда и я очень рад, что «Ингулец» играет сейчас в премьер-лиге.


- Как вы можете оценить уровень УПЛ?

– Я считаю уровень премьер-лиги очень высоким. Когда я вернулся из Испании, я увидел, что уровень команд, футболистов повысился. В Украине есть молодые таланты, – сказал Маркевич.

Маркевич работал тренером в академии «Вильярреала» с 2016 по 2018 год.