19 жовтня 2020 09:09
7

Александр ДЕНИСОВ: "Матчи "Шахтера" и "Динамо" в одно время - это колхозный подход из 90-х"

Директор телеканалов Футбол 1/2/3 Александр Денисов раскритиковал одновременное начало матчей Шахтера и Динамо в Премьер-лиге.


- О чем важно сказать в контексте матчей 6 тура с участием Шахтера и Динамо, впрочем, не только о них, но и о двух львовских клубах. Оба матча были назначены дирекцией УПЛ в одно время. Регламентом это не запрещено. Но есть регламент, а есть еще здравый смысл. Исходя из здравого смысла, такого вы не встретите ни в одной европейской лиге, когда два матча с участием лидеров украинского футбола против двух команда из одного города идут одновременно. Это против болельщиков. С учетом популярности Шахтера и Динамо это против огромной футбольной аудитории. Это тоже самое если бы кинотеатр показал премьеры Бэтмена и Дэдпула одновременно в двух разных залах. Бегайте! В нашем случае - щелкайте! Это не вопрос скандала с телеканалами Футбол. У нас достаточно каналов, мы как телетрансляторы можем технически обеспечить сразу несколько трансляций, аудитория так или иначе будет с нами, мы не пострадаем. Но в данном случае вот этот колхозный подход, когда как в 90-х календарь меняют в угоду тех, кто играет в еврокубках, когда страх быть принципиальными в переговорах с большими клубами, с Шахтером с Динамо.

Да у них свои интересы и это нормально, но я не слышал, чтобы УПЛ выложилась без остатка в желании развести матчи Шахтера и Динамо и двух львовских команд. Я слышал лишь об одном желании - чтобы все было тихо, чтобы угодить всем и сразу... кроме болельщиков. Матчи Шахтера и Динамо были одновременно в прошлом туре, сейчас и в следующем тоже планируют. В этих стремлениях угодить, забыт истинный смысле футбола, в него играют для зрителей или телезрителей. Если УПЛ понадобиться наша помощь в разведении матчей, мы всегда готовы откликнуться, - заявил Александр Денисов в программе «Великий футбол».
Нехай кроти грають о 14год. Коли грають паралельно з Динамо, то їх ніхто не дивиться. Денісов так сказав. А мені по барабану. Я кротів не дивлюся. А платити за його канали я теж не збираюсь. Є поки що інші варіанти. Не буде - не буду взагалі дивитись. Тільки рахунок. І звіт. Чому матчі збірної показує ахметов, а не Перший канал.
пошли нахер с вашим футболом.
Товарищу Пенисову-позор и прездрение за то, что сделал каналы футбол платными! Я не собираюсь платить больше и переходить на другие пакеты, как и многие другие! Поэтому смотрю футбольные матчи в интернете (матч Динамо с Гентом вообще смотрел на российском телеканале). Дожились называется.
Хоть он и пенисов, но он таки прав!
Забегали как крысы, когда увидели реальный уровень интереса к Шахтеру со стороны телезрителей. Подавляющее большинство смотрело совсем не их, а Динамо.
Ах ты наш заботливый, всё делает для болельщиков футбола. Только лишил огромную армию болельщиков футбола смотреть матчи по телевизору. Мы старики имели одну радость болеть за свои команды у телевизора, а тут пришли манкурты из Донецка и всё поломали ради своих прибылей. А в период коронавируса надо открыть телевизионные трансляции матчей, чтобы выполнить все ограничения при пандемии. Только тогда вы сможете говорить, что футбол это игра для людей.
Сховати
Желание бабла перевешивает и разум и здравый смысл. Я тоже не подключаю их каналы, а смотрю в инете. Думаю, их аудитория резко схлопнется, и они потеряют большие бабки на рекламе. Да, цена - всего как две пачки сигарет, но в Украине для множества людей это ощутимые деньги, и они скорее еды на них купят, чем будут тратить на унылый контент