15 серпня 2020 19:32

Артем ДОВБЫК: "В СК "Днепр-1" поставили задачу на сезон попасть в еврокубки"

Форвард СК «Днепр-1» Артем Довбик рассказал о матче против «Александрии» (0:0) и планах на сезон:


- Артем, после трехлетнего перерыва ты вернулся в Днепр. Позади уже два спарринга, как себя чувствуешь и как уже удалось приблизиться к философии игры главного тренера команды?

- Чувствую себя прекрасно. Провели два хороших матча против серьезных соперников. Так что готовимся, набираем форму, и считаю, что уже скоро будем в оптимальных кондициях готовы к сезону.


- Сегодня ты не отметился голом, но в спаррингах результативность, возможно, и отходит на второй план, а главное - настроить на поле связи с партнерами. Как тебе сейчас это удается?


- Все хорошо. Постепенно уже настраиваем комбинационный футбол, а с партнерами я чувствую себя отлично. Конечно, через матчи мы будем постепенно добавлять, лучше друг друга понимать и взаимодействовать на поле. Думаю, что со временем все это будет лучше и лучше, так что смотрим только вперед.


- Руководство «Днепра-1» осторожно говорит о европейских амбициях. Какие амбиции у Артема Довбика?


- Нам поставили задачу на сезон попасть в еврокубки, что мы и постараемся сделать. А мои личные амбиции - это помогать команде, забивать голы, отдавать результативные передачи, в общем все, что требуется от игры форварда.