3 серпня 2020 13:39
6

Александр СПИРИДОН: "Палкин как был в футболе дилетантом, так и остался"

Экс-ассистент Мирчи Луческу Александр Спиридон в интервью корреспонденту Tribuna.com Ирине Козюпе поделился мнением о гендиректоре «Шахтера» Сергее Палкине.


- Почему вы не вошли в тренерский штаб «Динамо»?

– Я не буду отвечать на вопросы о «Динамо». Меня там нет. Считаю некорректным рассуждать о клубе, в котором я не работаю и никогда не работал.


- Тогда вопрос о «Шахтере». Сергей Палкин заявил, что в штабе Луческу вы были просто переводчиком. Как отреагировали на это?


– Это мнение человека, который за 17 лет работы в клубе не смог выучить даже футбольную терминологию. Уж кому-кому, но только не ему комментировать внутреннюю кухню тренерского штаба.


Может быть, он хороший менеджер, но в футболе, по моему мнению, как был дилетантом, так им и остался. И этот человек еще имеет дерзость оценивать профессиональный уровень Луческу.


Давно ли он пел Мистеру дифирамбы и собирался ставить памятник за профессиональные достижения? А сегодня обливает его грязью, оскорбляет и унижает. Вот оно – истинное лицо этого человека.


Более чем уверен, очень многие из многомиллионной армии болельщиков «Шахтера» меня поддержат: Палкин поступил подло и низко по отношению к Луческу.

- Это повлияло на ваше отношение к «Шахтеру»?


– Почему же? Он – это не значит «Шахтер». Он всего лишь своеобразный тип, работающий в структуре клуба. Но от этого факта мое отношение к «Шахтеру» не меняется. Я от всего сердца желаю команде победы в ближайшем матче с «Вольфсбургом» – дай бог, повторится 2009 год, – сказал Спиридон.

Молдавский специалист работал ассистентом Луческу в «Шахтере» с 2004 по 2016 год.


Ранее Сергей Палкин критично высказался о работе Мирчи Луческу в «Динамо».

Помню первый шок от приглашения Луческу,потом робкую надежду,что может "клин клином вышибают" или"кто нам мешает-тот нам и поможет",а сейчас,глядя на то,как у кротовни подгорает всё сильнее и сильнее, начинаю надеяться на перемены к лучшему.
Все. Сдаюсь. Я был скорее против Луческу в ДК, но не сыграв ни одной игры, еще ничего не выиграл, а медийный результат превысил все ожидания. История кротов, по сути, переписана. Подземные иконы рушатся. Создатели той машины кротовской - нынче изгои. Игра стоит свеч
спиридон и был переводчиком. как из него тренер?
Сховати
Юрист-аферист, у нас полно тренеров, которые по уровню не выше Спиридона, но только языков не знают никаких :)
Юрист-аферист, Когда Мирча столкнулся с трамваем в Бухаресте , на игры кротов выводил переводчик ? Или шахта на втором тренере экономила )))))
Пошла вода… расшевелили гадючник… действительно будет весело…