23 липня 2020 15:06
89

Официально: Мирча Луческу - главный тренер ФК "Динамо" Киев

Новым главным тренером футбольного клуба «Динамо» назначен известный румынский специалист Мирча Луческу.


Свою тренерскую карьеру Луческу начал в сезоне 1979/1980. С того времени он работал в более чем десяти клубах и национальных сборных, став одним из самых титулованных тренеров в мире. Среди стран, в которых работал в качестве тренера Луческу – Румыния, Италия, Турция, Украина.


К слову, киевский клуб – не первое «Динамо» в футбольной биографии румынского наставника. В свое время он начинал игровую карьеру в бухарестском «Динамо», которое в последствии тренировал.

Игорь Михайлович мазахист... Просто нет слов.
Мде))) А помощником кого?) Срну?) Я не удивлюсь уже ничему ... Суркис... Я даже не знаю слово какое подобрать... Пздц
Если отбросить всю эмоциональную составляющую этого назначания-то надо задаться вопросом,что может дать Луческу,как тренер клубу ДК?
Человеку 75 лет,он тут выиграл все что можно на уровне страны.Денег тоже заработал ,для внуков хватит..
В Зените он с треском провалился,а возможностей там нааамного больше чем сейчас в Динамо.Его там плохим словом вспоминали и игроки и болелы.А что говорить уже о нас,болелах ДК-после всего ранее сказанного в адрес клуба этим господином?
Для того что бы завоевать доверие болел ему надо будет сходу буквально поставить игру,давать результаты и разогнать «заслуженных»(Заваров,Бессонов,Мунтян,Ищенко и т.д)
Задача-неподьемная.
Куда ни глянь-одни вопросы и недоумение..
P.S. Мало того что клуб своей деятельностью(точнее бездеятельностью) не занимается работой над привлечением новых болельщиков так еще и вот такими решениями теряет часть старых болел
P.S.2. За такую зп-не того румына тренера надо было подписывать..
Сховати
Ширинкович, Однозначно, почему то уверен, что будет всё гораздо лучше, чем то что было в последние лет 5
Так что не вижу каких либо проблем
Ширинкович, Надо было Бьелицу назначать, но не мы решаем. От Луческу будут требовать результат здесь и сейчас. Наверняка, будут подписания игроков не за 3 копейки.
Сховати
TheDude, Имхо,за такие деньги "результат здесь и сейчас" с Восточной Европы могли дать 3 человека:
-Петреску
-Бердыев
-Трпишовски

Все они лепили из говна пулю,грубо говоря.Первые двое к тому же знают русский.
Думаю как раз отличный вариант. Ему есть что доказать Ахметову ,наконец есть человек который умеет работать с бразильцами, чего у нас не наблюдалось уже очень давно, человек умеет выстраивать систему мне кажется шахта до сих пор выезжает на его багаже.результаты Луческу в зените учитывая что как раз расстались со всеми своими лидерами(Халк,Витсель ...)вполне нормальные за год работы. будет очень интересно ,и хуже чем сейчас точно не будет.
Чувствую что счас начнется массовая баня) бо народ молчать не будет)
Остановите землю я сойду,какой там Белица.