15 липня 2020 22:59

Руслан КОСТЫШИН: "Если у "Колоса" есть переходные матчи за Лигу Европы – надо побеждать. Шанс выйти в еврокубки может быть раз в жизни"

Главный тренер «Колоса» Руслан Костышин прокомментировал поражение от «Шахтера» в 31-м туре УПЛ и рассказал об амбициях команды в плей-офф за ЛЕ.


– Комментарий простой: команда старалась, было большое желание. Играли обновленным составом. Очень хотели добыть с «Шахтером» какие-то очки, хотя понимаем, что это сложно. Несмотря на то, что соперник играл не основным составом, все равно большая разница в скорости и мастерстве.


Мы выглядели хорошо, но класс есть класс. Тяжело весь матч оставаться с «Шахтером» на равных. А когда на замену вышли все звезды, нам стало сложнее. Старались, создали немало моментов… «Шахтер» сильнее – это нужно признать.


А своих ребят хочу только поблагодарить за отношение, за то, что мы не отсиживались в обороне, играли в атаку. Мы это всегда делаем. Неплохой матч для нас. Конечно, хотелось бы добывать очки, но пока так.


– Какие планы на межсезонье? Какие позиции у вас проблемные?


– Еще рано говорить о межсезонье. У нас впереди матч с «Динамо», к которому будет очень много внимания. У меня есть коллектив, который должен выигрывать в переходных встречах. Если так случилось, что у нас есть переходные матчи – мы должны побеждать.


Шанс выйти в еврокубки может быть раз в жизни. Ребята могут вписать свои имена и имя клуба «Колос» в историю. О межсезонье вообще не может идти речи, потому что наша команда готовится к этим матчам.


– Удивлены ли вы такой борьбе за второе место? Чья игра из претендентов вам больше нравится?

– Думаю, всем нравится игра «Зари»: очень качественная, поставленная, в атаку. Там подобрали футболистов, которые умеют открываться между линиями, хорошо работают с мячом. И команда здорово прессингует, – сказал Костышин.