6 липня 2020 15:08
2

Лучано ЛУЧИ: "Украинские эксперты только чешут языком для скандальных ситуаций. В эпизоде с пенальти в ворота "Зари" нет офсайда"

Глава комитета арбитров УАФ Лучано Лучи высказался о критике в сторону арбитра Екатерины Монзуль, которая, якобы не зафиксировала офсайд в моменте с назначенным пенальти в ворота Зари в поединке 29-тура украинской Премьер-лиги против Александрии (2:2).


"Там нет офсайда — мяч находится перед игроками. Читайте правило №11 о положении вне игры. Это демонстрирует слабый уровень украинских экспертов. Только чешут языком для создания искусственных скандальных ситуаций", — заявил Лучано Лучи в комментарии для Football.ua.

Отметим, что в официальных правилах футбола, которые утверждены международным советом футбольных ассоциаций (IFAB), в 11 пункте о положении "вне игры" сказано, что офсайд фиксируется, когда какая-либо часть головы, корпуса или ноги игрока находится ближе к линии ворот команды соперника, чем мяч и предпоследний игрок команды соперника. В данное определение не включаются руки.


бачу явний офсайд

ps. врятуй нас боже від Монзуленчихи))
А почему линию не проводят по монитору? Почему в серии А постоянно рисуют линию и ни у кого вопросов не возникает.