6 травня 2020 11:29

Александр ГОЛОВКО: "Феномен "Зари" заключается в профессионализме тренера и игроков"

Бывший защитник киевского «Динамо» и национальной сборной Украины Александр Головко высказал свое мнение о хороших результатах луганской «Зари» под руководством Виктора Скрипника.


«Тут надо поражаться команде, которая, находясь не у себя дома, из года в год показывает очень качественные результаты. Я бы говорил не только о Скрипнике, но он является определенным катализатором. Те ребята, которые собраны, должны понимать, что может дать тренер, как это преподнести и, самое главное, кто это будет воспринимать и как они смогут преобразить это в игру. Заря сегодня интересна своей бескомпромиссностью, агрессивным футболом. Это очень необычно для чемпионата Украины, когда играют все осторожно и с оглядкой на свои ворота. А они выходят и прессингуют сколько хватает у них сил.


С одной стороны, это весело. С другой стороны, Скрипник понимает, что его группа атаки не очень хорошо работает на оборону. Ему ничего не остается делать, кроме как высоко прессинговать. Кроме того, есть быстрые ребята, которые смогут в контратаке съесть пространство и вернуться в оборону. Виктор - очень грамотный специалист и нужный сейчас для Украины. Он принес сюда солидность и свой немецкий опыт, ребята в него поверили. Благодаря этому мы имеем сейчас феномен, который заключается в профессионализме тренера и ребят, которые готовы его слушать», - сказал Головко.