17 квітня 2020 10:28

Игорь ХАРАТИН: "После просмотра в "Динамо" ждал отца возле метро 3-4 часа, он меня просто потерял"

Украинский полузащитник «Ференцвароша» Игорь Харатин для Tribuna.com рассказал, как потерялся после просмотра в «Динамо».


«Я в 9 лет поехал в «Динамо». Я играл за старших в Мукачево, меня тренировал мой отец. Он видел, что у меня хороший уровень, что меня возьмут в «Динамо». Просто надо было доехать до Киева.

Мы поехали на просмотр. Мне сказали, что меня возьмут, если мы переедем в Киев, потому что академия с 13 или 14 лет. Так совпало, что у родителей была возможность переехать в Киев, до сих пор там живут.

На просмотр ездили с отцом. Приезжаешь на метро «Выдубичи», там тебя подбирает автобус и везет на базу. После тренировки привозит обратно. Потренировался, автобус меня отвез, и я понимаю, что не на том месте, откуда выезжал. А мы просто с другой стороны дороги – логично.

Я говорю чуваку рядом: «Отведи меня туда, откуда меня забрали, там меня отец должен ждать». Он меня через подземный переход провел, показал. Ждал отца 3 или 4 часа. Он меня просто потерял. Зима тогда была.

Стою, снег падает, я голодный, холодный. А я еще другу сказал, чтобы он со мной подождал, чтоб мы его завезли, он на Оболони жил. Он думал, что рыбку поймал. Но честно стоял со мной часа 2-3, потом все таки домой побежал.

А я ждал 4-5 часов, уже темно, не знал, что делать. Мне 9 лет, я не знаю ни украинского, ни русского, не знаю, где я живу. Пошел к таксисту, говорю: «Отвези меня на «Н». Куда на «Н»? А у меня станция метро «Позняки» была. Он дал 50 копеек на метро.

А потом увидел милицию. Отец ее уже вызвал, меня забрали. Он меня увидел, сигналит. Приехали домой, мама спрашивает, где мы так долго были. Сказали, что дополнительно занимались.

А на следующий раз уже она меня на тренировку отвела. Ее другие родители спрашивают, что со мной случилось. Рассказали, что я потерялся. Мама дома папе раздала немного», – сказал Харатин.