16 квітня 2020 20:57
7

Денис БОЙКО: "Не скажу, что "Динамо" не готово к Лиге чемпионов, но иногда лучше лишний год окрепнуть и сыграться составом"

Голкипер "Динамо" Денис Бойко рассказал о задачах, которые ставятся перед киевским клубом.


- Изначально у "Динамо" в каждом сезоне стоит задача выиграть чемпионат, Кубок и Суперкубок Украины. Других задач не было и, надеюсь, никогда не будет. В Лигу чемпионов, конечно же, лучше выходить с первого места. Но с другой стороны, выходить туда и быть мальчиками для битья... Да, для клуба выход в Лигу чемпионов это хорошо в плане финансов, но не хотелось бы проиграть все шесть матчей и чтобы нас разнесли без шансов.


Нужно быть реалистом и оценивать свои возможности. Не скажу, что на сегодняшний момент мы не готовы к Лиге чемпионов, но судя по каким-то определенным моментам иногда лучше лишний год окрепнуть, набраться опыта в Лиге Европы, сыграться составом. Тем более, что у нас в каждом году много новых молодых игроков, которые дебютируют в еврокубках. Но все это лишь мое мнение.

При таком подходе, даже своим ходом, год за годом, до Лиги чемпионов не добраться.
С таким подходом через несколько лет придется крепчать только в чемпионате и кубке Украины, чтоб не позориться уже в Лиге Европы, а не Лиге Чемпионов. Хотя вы уже и в этом сезоне там себя знатно показали.
Уже три года пытаемся окрепнуть и сыграться!
Сховати
Paramon, да уж... Чую еще крепнуть и крепнуть предстоит. А вообще Бойко дураком выглядит с такими заявками..
Сховати
prpllrhd, Да всё Бойко прекрасно понимает. Не может же он прямым текстом сказать, что руководство клуба и тренерский штаб бестолковые и какая там ЛЧ.
Сховати
Александр, коль нечего сказатб, то лучше промолчать
Сховати
prpllrhd, Согласен.