3 серпня 2005 00:45

"Тюн" - "Динамо". Прогнозы специалистов


Владимир БЕССОНОВ (заслуженный мастер спорта)

0:2


"Я думаю, что в Швейцарии динамовцами будет достигнут положительный результат и киевляне пройдут этот раунд квалификации. В столице Украины "Тюн" просто "сел" на свою половину поля и использовал практически все моменты, которые у него были. Думается, что в Берне такой возможности у него не представится, ведь "Динамо" гораздо выше классом. Это не тот соперник, который может остановить киевлян, а те, в свою очередь, просто обязаны проходить дальше.

Я, в принципе, не любитель делать прогнозы на результаты матчей, однако думаю, что сегодня оборона "Динамо" не допустит ошибок, а нападение "положит" два мяча".

Геннадий ЛИТОВЧЕНКО (заслуженный мастер спорта)

1:3


"Шансы для успешного преодоления швейцарского барьера у киевлян есть, и немалые. В первой игре ведь "Динамо" выглядело вполне прилично и лишь мастерство голкипера гостей и невезение форвардов смогли уберечь "Тюн" от разгрома. Якупович тогда сыграл, как чемпион мира...

С приходом Буряка вице-чемпионы страны заиграли в более яркий футбол, поэтому я считаю, что сегодня наши футболисты смогут добыть путевку в следующий раунд. Главное, чтобы психологически ребята настроились на матч, а так ведь они гораздо сильнее швейцарцев и выше классом..."

Юрий КАЛИТВИНЦЕВ (старший тренер юношеской сборной Украины 1990 г.р)

0:2


"Думаю, что динамовцы сделали выводы из матча в Киеве и в Швейцарии сыграют в свою игру и реализуют моменты, которые у них обязательно будут. "Санкт-Галлен" опустил "Тюн" на землю, поэтому в матче с "Динамо" хозяева тоже будут предельно собранными.

Уверен, вперед бежать игроки "Тюна" не будут, однако нашим ребятам надо не подстраиваться под соперника, а самим им навязывать свою игру. Если не дай бог, конечно, "Динамо" не обыграет "Тюн", то, наверное, надо задуматься над тем, чтобы кардинально что-то менять в команде".

Виктор ПРОКОПЕНКО (спортивный директор "Шахтера")

1:3


"Не буду скрывать, в чемпионате Украины я болею против киевского "Динамо", однако в играх на европейской арене наши душа и сердце переживают за все отечественные клубы. Некоторые работники ФК "Шахтер" считают, что у "Тюна" шансов больше, поскольку счет гостевого матча, а также фактор родных трибун на стороне швейцарцев. Я же на сто процентов уверен, что "Динамо" сильнее во всех компонентах, поэтому киевляне выиграют и пройдут в следующий этап Лиги.

Если бы я делал ставку на этот матч, без сомнений поставил на киевское "Динамо".

Анатолий ЗАЯЕВ (заслуженный тренер Украины)

1:2


"Я видел матч в Киеве и удивился, что так слабо сыграла динамовская оборона. И если в чемпионате Украины промахи защитников "Динамо" соперник зачастую не использует, то в Европе за это уже наказывают. Кроме того, мы видим, что слабые команды в еврокубках не выступают.

Я считаю, что каждому игроку "Динамо" надо сесть на стул, посмотреть вокруг себя и задуматься, как сыграть и выложиться на поле. На мой взгляд, мастерства у киевлян достаточно, чтобы уверенно обыграть "Тюн" даже на его поле. Буряк не заслуживает того, чтобы "Динамо" вылетало из еврокубков".

Александр ИЩЕНКО (старший тренер юношеских сборных Украины)

1:3


"В Швейцарии "Динамо" прежде всего надо надежно и предельно внимательно сыграть в обороне. Если защитники не наделают таких же ошибок, как и в Киеве, киевляне выиграют, поскольку атака у команды Буряка сейчас выглядит очень хорошо.

Думаю, что отсиживаться в обороне "Тюн" не будет, поскольку осторожность может только погубить хозяев. Но и открытого футбола ожидать не стоит. На мой взгляд, тактика "Тюна" будет такой же, как и в Киеве. Тем не менее, "Динамо" сильнее "Тюна" и должно подтвердить свой более высокий класс".

Олег СИВАК "КОМАНДА"