3 серпня 2005 00:42

Леонид БУРЯК: "Все зависит только от нас"


Наставник "Динамо" Леонид Буряк верит в своих подопечных

Леонид БУРЯК остался доволен тем, что генеральную репетицию перед повторным поединком с "Тюном" его подопечные провели именно с "Закарпатьем".

-- Ужгородская команда -- очень непростой соперник, со своим рисунком игры, -- рассказал главный тренер "Динамо" нашему корреспонденту Василию МИХАЙЛОВУ. -- К тому же в составе "Закарпатья" выступают Худжамов, Лозинский, Ильницкий, Рожок, связанные контрактом с "Динамо", и для них игра с нами была принципиальна вдвойне.

-- Почему в Ужгороде отсутствовала целая группа ведущих игрок?

-- Одни травмированы, другим дали отдохнуть. Ведь за последние 20 дней мы провели семь матчей. Да и хотелось посмотреть в деле некоторых игроков, которые в последнее время редко появлялись в основном составе. Сезон то длинный...

-- Можно ли предположить, что выездную модель, взятую на вооружение в Ужгороде, динамовцы применят и в Швейцарии?

-- Нет, ведь отсутствовали ряд основных игроков. С тактикой на матч с "Тюном" определимся только тогда, когда станет ясно, кто выйдет на поле. Признаюсь, у нас есть проблемы в обороне. Поэтому и пробовали защитников в разных сочетаниях. Дело в том, что одна группа футболистов, имею в виду, прежде всего, бразильцев, только недавно доехали, не участвовали в сборе в Крыму и, естественно, еще не готовы функционально. Однако есть претензии и к исполнителям, которые были в Ялте. Это "благодаря" им мы едем в Швейцарию, не имея преимущества в счете после домашнего поединка...

-- Есть ли шанс выйти против "Тюна" у Сергея Федорова?

-- Сомневаюсь. Он только приступил к легким пробежкам и есть риск, что после первого же серьезного стыка может оказаться на операционном столе. Поэтому не будем форсировать событий, пусть Сергей спокойно долечивается.

-- А когда ждать появления на поле Клебера?

-- Он, как и другие бразильцы, вернулся с отпуска с лишним весом. Пока не приведет себя в порядок, не сможет рассчитывать на место в "основе". Хотя, не скрываю, Клебер нужен "Динамо".