23 липня 2005 14:32

"Динамо" - "Сталь". Отчет о матче

В матче третьего тура чемпионата Украины динамовцы Киева продемонстрировали красивый атакующий футбол и победили аутсайдера турнира алчевскую "Сталь" 4:0.

В первом тайме классный гол провел Родольфо. После подачи углового Белькевичем бразильский стоппер блестяще прочитал ситуацию, освободился от опеки, и головой вколотил мяч в сетку.

Кроме того, хозяева, в составе которых выделялись Ротань, Ребров и Верпаковскис, провели несколько опасных атак, но на перерыв команды отправились с минимальным перевесом киевлян.

А вот сразу с началом второго тайма стало очевидно, что алчевцев ждут тяжелые времена. Динамовцы играли в свое удовольствие и у "бело-синих" многое получалось, первый признак того, что соперник будет бит с крупным счетом.

Так и получилось! На 47-й минуте красивая комбинация завершилась выверенным навесом Ротаня и фирменным голом Диого - бразилец, проводивший свой первый матч в сезоне, "завис" в воздухе и точно пробил головой.

На 58-й минуте Ротань подает угловой с левого фланга, голкипер ошибается на выходе и дубль в свой актив записывает Родольфо.

Проходит 5 минут и динамовцы творят настоящий футбольный шедевр! Руслан Ротань выдержал театральную паузу на углу штрафной, неожиданно отдал передачу на Реброва, который своими перемещениями доводил защитников до паники. Сергей в своем стиле приложился к мячу и установил планку рекорда результативности игроков "Динамо" в национальных чемпионатах до 94-х голов!

После этого гости, наконец-то, перестали обороняться всей командой и пошел открытый футбол. На три момента у Мариса, шансы Реброва, Гавранчича Диого алчевцы ответили ударом в штангу, нереализованным пенальти и возможностью для Шовковского совершить два потрясающих "сэйва".

Следующим соперником "Динамо" будет швейцарский "Тюн". Очевидно, что это будет совершенно иной футбол, перед которым "бело-синие" набрались положительных эмоций и порадовали своих поклонников результативной игрой.

Чемпионат Украины 2005/06. Матч третьего тура

ДИНАМО - СТАЛЬ 4:0 (1:0)
Киев, стадион "Динамо" им.В.Лобановского
Начало матча в 20:00, температура +24 градуса, 9,000 зрителей
Арбитр: В.Мельничук (Симферополь); ассистенты: Ю.Скорейко (Черновцы), Ю.Деревянко (Львов)
“Динамо”: Шовковский, Несмачный, Родольфо, Гавранчич, Пеев (Гусев, 56), Леко, Алиев (Чернат, 65), Ротань, Белькевич (кап) (Диого Ринкон, 46), Верпаковскис, Ребров. Тренер – Леонид Буряк.
“Сталь”: Комарицкий, Гаврюшов (кап), Половков, Шуга, Кондаков, Цимакуридзе, Окана-Стази, Ермоленко (Гомес, 68), Сернецкий (Акобян, 53), Саванчук (Бойко, 46), Кондратюк. Тренер – Анатолий Волобуев.
Голы: Родольфо (36), (58), Диого Ринкон (48), Ребров (62)
Предупреждения: Сернецкий (50), Цимакуридзе (89)
Нереализованный пенальти: Акобян (78, вратарь)