20 березня 2020 09:48

Руслан Малиновский — в Топ-10 атакующих полузащитников Серии А

В рейтинге центральных атакующих полузащитников чемпионата Италии Руслан Малиновский занимает девятое место, пишет zbirna.com.


Полузащитник Аталанты и сборной Украины Руслан Малиновский в текущем чемпионате Италии провел 22 матча, хотя в 16-ти из них он выходил на замену. В среднем за игру воспитанник Шахтера проводит на поле по 44 минуты, и этого времени ему хватало, чтобы проявлять себя с хорошей стороны. Так, в рейтинге центральных атакующих полузащитников и инсайдов, а именно эти позиции украинец осваивает в Бергамо, Малиновский занимает девятое место среди всех исполнителей данного амплуа. Его InStat Index составляет 293 балла. У полузащитника Лечче Евгения Шахова — 242 балла, а это 55-й результат среди 56-ти футболистов, выступавших на данной позиции. Кстати, лучшим центральным атакующим полузащитником Серии А является одноклубник Малиновского, бывший хавбек харьковского Металлиста — Алехандро Гомес (341). Добавим, что по среднему количеству ключевых передач у Малиновского восьмое место среди представителей своего амплуа (2,7), по числу пасов в штрафную площадь — седьмое (7,1), а по сумме ударов по воротам — девятое (46).


В УПЛ на первом месте Марлос


В чемпионате Украины наивысший рейтинг среди игроков данного амплуа у сменившего свое место на поле полузащитника Шахтера Марлоса (297 баллов). В тройку самых полезных атакующих полузащитников УПЛ из числа тех, кто сыграл не меньше тысячи минут, также входят Богдан Леднев (Заря, 271 балл) и Кирилл Ковалец (Александрия, 253 балла).


Сергей КОЗЛОВ