13 березня 2020 00:01
7

"Шахтер" обыграл в гостях "Вольфсбург" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы

«Шахтер» на выезде одержал победу над «Вольфсбургом» (2:1) в первой встрече 1/8 финала Лиги Европы.

Счет был открыт на 17-й минуте, когда нападающий донецкой команды Жуниор Мораес головой переправил мяч в ворота после неудачной срезки защитника хозяев. «Вольфсбург» отыгрался в начале второго тайма после того, как Джон Брукс головой замкнул подачу с углового. Победу «Шахтеру» принес Маркос Антонио на 73-й минуте, добивший мяч после пушечного удара партнера со штрафного в перекладину.

Отметим, что обе команды по разу не забили пенальти.

Ответная игра состоится 19 марта в Украине.

Лига Европы 2019/20

1/8 финала

Вольфсбург – Шахтер 1:2

Голы: 0:1 — Мораес, 17; 1:1 — Брукс, 48; 1:2 — Маркос Антонио, 73.

Незабитые пенальти: Вегорст, 45+2 — Коваленко, 22.

Молодцы, спасибо за очки в копилуку
И очки в копилку
Кротам нужно отдать должное за то, что в таком слабом чемпионате, потеряв, сначала, Днепр и Металлист, а теперь и главного, единственного конкурента в лице Динамо, они поддерживают средне-европейский уровень.
dmitrydvk, а, може, вже не такий і слабкий український чемпіонат? Якщо маємо таку ситуацію.
Ярослав Твардовський, посмотри на результаты других клубов, это и есть ответ на твой вопрос.
Как бы я не любил кротов, но должен признать, что все сыграли хорошо кроме Матвиенко.
Kikotilla, а Витя Голден Бой хорошо сыграл?
Пенальти не забил, гол пропустили когда игрок Вольфсбурга отклеился от Коваленко и перепрыгнул Матвиенко.