7 березня 2020 20:14
7

Алексей Михайличенко - о ситуации с Цыганковым и Шапаренко

Наставник "бело-синих" в ходе пресс-конференции после матча с "Александрией" (3:1) рассказал, почему полузащитники команды Виктор Цыганков и Николай Шапаренко не смогли принять участие в поединке.


"Виктор еще не готов физически, это совершенно точно. После игры с “Колосом”, в которой он провел все 90 минут, его физическое состояние не позволило принимать участие в сегодняшнем матче.


Что касается Шапаренко, который приехал с нами, - к сожалению, он почувствовал простуду, у него заболело горло. Поэтому мы не смогли его задействовать", - сообщил Алексей Александрович.

Циганков вже два роки пропускає збори. Весь час не в кондиції. Один матч зіграв і знову здох. Але відпочивав він здорово. Як тільки на збори - не здоровий. Грати - не здоровий. Думаю, Михайличенко правильно оцінює його гру.
Давно врачи говорили, что у Цыганкова специфический организм, под нагрузками он ломается.
Цыган честно уже задолбал этими историями, матч играет матч лечится. Не может быть таким лидер, на которого не знаешь можно ли будет положиться в следующей игре. Устал поиграв 90 минут против колоса в большинстве...чудеса. А его сегодня очень не хватало.
Сховати
Дід Панас, вы издеваетесь. Он что робот?
Вы играли в футбол профессиональный?
Сховати
Юрий, т.е. все остальные игроки роботы? сидоры, шепелевы, шабановы, вербичи и прочие сверхлюди видимо, что могут сыграть 2 матча, а цыганков раз сыграл и устал. Куда ему с таким здоровьем в Европу, где весь сезон играют через 2 на 3 или 4, и не с колосами, а с серьезными командами, от которых нагрузки в разы больше. Та даже сборная чаще всего два матча в таком графике проводит. И в том то и дело что это футбол профессиональный, это его работа выходить и играть. А тут выходит аматорский - чет я сегодня устал, не буду играть. Это ж не первый раз подобное.
Сховати
Дід Панас, Михайличенко говорил о физ.кондициях. Витя, вообще-то всю предсезонку пропустил. И только только все эти кондиции набирает. Что тут непонятного? К чему эти наезды на Циганкова, да еще и в контексте его европейского будущего? Я бы говорил о другом. Зачем человека, еще не набравшего кондиции, было выпускать на 90 минут с Колосом?
Сховати
devalko, видимо сказал что готов и все отлично, во время матча не попросил замену, вот и не меняли, бегал себе. А потом оказалось что не готов.