7 березня 2020 17:55
1

Александр РЯБОКОНЬ: "И "Десне", и Монзуль не сильно везёт с VAR"

Главный тренер «Десны» Александр Рябоконь о прошедшей игре с «Зарёй»:


- Планировалась немного другая игра. Раннее удаление, пришлось вносить коррективы, где-то было сложновато. Забитый гол добавил футболистам уверенности, веры в то, что и в меньшинстве можно победить. Хочу поблагодарить болельщиков. Без их поддержки было бы сложнее. А так, мы играли, фактически в равных составах. Наш 12-й игрок был на высоком уровне. Слава болельщикам!


- Второй матч команда играет с VAR и второй матч есть вопросы.


- Что-то нам не очень везёт. Да и Екатерине Монзуль тоже не сильно везёт с VAR. Приходится пересматривать много моментов. Главное, чтобы торжествовала справедливость. Хотя динамика игры теряется. Ожидание, отмены. Нужно эту систему улучшать. Что-то убирать, возможно не все моменты смотреть. Арбитр превращается в радиста с наушником, а кто-то за кадром решает все моменты. Так тоже быть не должно.


- Очень долго вы говорили с Ультрас после игры.


- Это просто эмоции.


- Филиппов полматча сыграл на фланге сегодня. Как оцените его игру?


- Это была вынужденная мера. Мы планировали действовать иначе. Но он справился в этой роли. Тем более, забил мяч с позиции левого крайнего нападающего.


- В прошлом матче с «Зарёй» второй тайм проходил в похожем ключе. Мы очень сильно прижимались к воротам.


- В этом матче почти весь первый тайм мы играли в меньшинстве, поэтому затратили гораздо больше сил. На второй тайм выбрали другую манеру. Составы уравнялись, но мы вели в счёте и хотели использовать скорость наших игроков.

хорошие соперники за серебро, но рановато им в ЛЧ играть.