2 березня 2020 09:53
1

Голевой пас Зубкова, большой объем Харатина. Подробности победы команды Сергея Реброва

После фиаско в прошлом туре Ференцварош реабилитировался в глазах собственных болельщиков в домашнем матче с Дебреценом (2:0), пишет zbirna.com. У команды Сергея Реброва было ощутимое преимущество в этой игре (в матчах 2020 года среднее владение — 63%), но много голевых моментов она не создала. При показателе xG, равном 0,19 (!), при двух ударах в створ ворот: два забитых мяча — это высочайшая реализация.


Харатин один раз пробил по воротам

В активе украинского полузащитника Александра Зубкова голевой пас. В этой игре он выполнил пять ключевых передач, а вот сам воротам не угрожал. Не преуспел и в дриблинге (шесть обводок, одна удачная). В сумме у воспитанника Шахтера оказалось 80 ТТД, а брак составил 45%. Надо отметить, что Зубков стал лучшим игроком этого матча по количеству единоборств, но из 31-й дуэли он выиграл только 11. Гораздо меньше ошибок было у другого хавбека Ференцвароша — выполнившего большой объем работы Игоря Харатина (97 ТТД при браке 21%). Точность передач в исполнении кандидата в сборную Украины составила 85%. У Харатина был один удар по воротам, четыре выигранных единоборства и 18 перехватов и подборов. Рейтинг эффективности игры, InStat Index, у Зубкова составил 233 балла, у Харатина — 226.

У Зубкова уже 17 результативных действий

Любопытно, что теперь у Александра Зубкова 17 результативных действий в 33-х матчах сезона (девять мячей и восемь голевых передач). В выездном поединке следующего тура, который пройдет в субботу, 7 марта, наш полузащитник постарается улучшить этот показатель. Очередной соперник Ференцвароша — Залаэгерсег. Команда Сергея Реброва по-прежнему идет на первом месте в таблице, опережая Фехевар на три очка и имея два матча в запасе.

Юрий ДЕНИСЕНКО
Солідно