15 лютого 2020 13:20

В стане соперника. Коронавирус мешает подготовке к Евро-2020 ведущему форварду сборной Австрии

Австрийская спортивная пресса обеспокоена формой самого забивного нападающего национальной сборной Марко Арнаутовича. Издание Kurier считает, что откладывающийся старт первенства Китая из-за эпидемии коронавируса негативно повлияет на подготовку форварда к Евро-2020, пишет zbirna.com.


В настоящее время Арнаутович вместе со своим клубом Шанхай СИПГ находится на внеплановом тренировочном сборе в ОАЭ. Последняя его игра в китайском первенстве состоялась 1 декабря. За два с половиной месяца ведущий игрок сборной Австрии провел только один официальный поединок — в квалификации Лиги чемпионов АФК против таиландского Бурирам Юнайтед (3:0). Но и этот турнир пока приостановлен.


Главный тренер сборной Австрии Франко Фода в конце января разговаривал с Арнаутовичем по телефону. После разговора наставник был настроен оптимистично, так как считает, что сбор Шанхай СИПГ в Дубаи не будет легкой прогулкой и Марко сможет держать себя в тонусе.


Пока старт чемпионата Китая планируется на начало марта, но стопроцентной гарантии этого нет. Единственное, что понятно, это то, что слухи о переходе Арнаутовича в российский Локомотив так и останутся слухами. Форвард не планирует уходить из китайского клуба, пишет Kurier.


30-летний Марко Арнаутович провел в футболке сборной Австрии 85 матчей, в которых забил 26 мячей. Напомним, Австрия будет выступать в финальной части Евро-2020 в одной группе с Нидерландами и Украиной.


Подопечные Андрея Шевченко сыграют с австрийцами 22 июня в Бухаресте.