14 лютого 2020 13:07

В стане соперника. Тренеры австрийских клубов видят свою сборную в четвертьфинале Евро-2020

Тренеры клубов австрийской Бундеслиги оптимистично оценивают перспективы национальной сборной на Евро-2020, пишет zbirna.com.


Наставники клубов австрийского высшего дивизиона уверены, что сборная Австрии хорошо выступит на предстоящем чемпионате Европы. Они практически единодушно считают, что австрийцы выйдут в 1/8 финала, а некоторые уже оценивают их шансы на стадии четвертьфинала турнира.


Главный тренер Зальцбурга Джесси Марш сказал: «Я твердо верю, что из одной из самых слабых групп Евро-2020 они обязаны выходить. Дальнейшее будет зависеть от того, кто попадется в 1/8 финала».


Наставник венского Рапида Дитмар Кюбауэр подтвердил: «У нас классная команда. Там соберутся игроки высочайшего уровня. Я хочу, чтобы они продвинулись как можно дальше и это абсолютно выполнимо».


Тренер Вольфсберга Фердинанд Фельдхофер также был оптимистичен: «Команда выросла за последнее время, ведь большинство игроков выступало на Евро-2016. Этот опыт может иметь решающее значение. Я предполагаю, что они выйдут из группы, а тогда все возможно на фоне успеха»


Наставник Хартберга Маркус Шопп солидарен с коллегами: «Сборная Австрии однозначно выйдет в четвертьфинал». Томас Зильбербергер (Сваровски-Тироль), Франц Понвайзер (Маттерсбург), Клаус Шмидт (Адмира-Ваккер) и Кристиан Илзер (Аустрия) также рассчитывают, что австрийцы пробьются, как минимум, в 1/8 финала.


Тренер Штурма из Граца Нестор эль Маэстро единственный, кто предостерег от завышенных ожиданий: «Соперников из нашей группы нельзя недооценивать. Все сосредоточены на Нидерландах, но забывают об Украине и третьей команде».


Напомним, сборная Австрии является одним из соперников Украины в групповом раунде Евро-2020. Поединок между этими командами состоится 22 июня в Бухаресте.