7 лютого 2020 09:33
8

Горан ПОПОВ: "Бертольо, Андре - хорошие были трансферы у "Динамо"

Экс-защитник «Динамо» Горан Попов в шутку сравнил трансферы «Динамо» и «Шахтера» в период его выступления за киевский клуб.


- «Шахтер» покупал хороших футболистов? Так же как и «Динамо», когда мы там играли? Факундо Бертольо, Андре — хорошие были трансферы, — сказал Попов.

Бертольо сделал 1 ассист в 6 матчах за «Динамо», на счету Андре 1 результативный пас в 9 встречах.
С талантами, тем более играющими на креативных позициях и из других культур, надо уметь работать. А там, где мерилом работы считают "огонь в глазах" и намотанные без мяча километры, не получится работать с южноамериканцами/португальцами/испанцами. Либо не берите их вообще, либо стройте игру так, чтоб их недостатки в обороне восполняли другие игроки.
Он ведь с иронией сказал
Мне кажется все предельно просто. Если селекция поставляет "качественный" товар и его грамотно адаптируют - вот Вам и новая звезда. Посмотрим на Металлист, Шахту - 60% удачных трансферов. Вопрос - кто косячит, селекция или тш ?
Сховати
vova, там было больше, особенно в Металлисте. Неудачных - единицы.
Он это с сарказмом говорил, так что "хорошие были трансферы" надо в скобочки взять.
ага, Андре особенно хороший трансфер, я бы еще согласился по Бертолету и Дуду, но Андре
Бертолье точно был весьма неплохим игроком, это факт. А почему южноамериканцы не играют в Динамо (за редким исключением), это надо спрашивать тех, кто их треннировал
Сховати
Он вроде хрустальной болезнью страдал постоянно, больше залечивал чем играл