9 листопада 2019 20:04

Иван Петряк заработал пенальти в матче чемпионата Венгрии

Украинский защитник Иван Петряк заработал одиннадцатиметровый для своей команды в поединке первенства Венгрии, пишет zbirna.com.

Уже на третьей минуте матча 12-го тура чемпионата Венгрии между Капошваром и Фехерваром украинец Иван Петряк заработал пенальти для гостей. Одиннадатиметровый реализовал Георги Миланов и Фехервар повел 1:0.

Наш соотечественник был заметен и на 28-й минуте мог отличиться еще и забитым мячом. Однако его удар оказался немного неточным. За шесть минут до этого хозяева остались вдесятером и доигрывали матч в численном меньшинстве.

Во второй половине игры подопечные Марко Николича забили еще один мяч и выиграли со счетом 2:0. Петряк ушел с поля на 81-й минуте.

После этой победы Фехервар с 26 очками стал единоличным лидером чемпионата Венгрии. Однако уже завтра его может настичь Ференцварош Сергея Реброва.