31 жовтня 2019 15:06
11

Сидорчук — лучший игрок матча "Динамо" — "Шахтер" по оценкам InStat

В кубковом поединке с Шахтером полузащитник Динамо Сергей Сидорчук получил самую высокую оценку эффективности игры, пишет zbirna.com.

Самым полезным игроком матча 1/8 финала Кубка Украины Динамо — Шахтер по оценкам компании InStat стал полузащитник киевлян Сергей Сидорчук. Рейтинг эффективности его игры составил 345 баллов. За 120 минут, проведенных на поле, хавбек сборной Украины выполнил 120 ТТД с браком в 16%. В активе капитана бело-синих было три удара по воротам, одна острая передача, 15 выигранных единоборств, 10 отборов, четыре перехвата и восемь подборов. В тройку лучших игроков поединка также вошли защитник Динамо Денис Попов (338) и защитник Шахтера Исмаили (330).

На самом деле странно почему Хацкевич не выводил его на свой уровень.
Хотя тот же Сидорчук в каком то интервью признавался что очень долго набирает форму при выходе из неё.
Вряд ли можно сказать что Сидорчук уже сегодня играет на уровне своей же формы 2014 года когда он тянул сборную и выглядел отличным подигровщиком для Ярмоленко немного в другой схеме, но последние матчи по объёму работы говорят что скорее ему прямо нужен был тренер который способен поднять уровень физического состояния на несколько порядков от того что было.
Стоит признать что Сидор далеко не мастер обводок, несмотря на такую необходимость по позиции, но при хорошей физухе он может давать разницу, особенно на фоне убогих в плане работы хотя бы по набору модельных параметров для позиции Шепелёва и Буяльского.
Не знаю как кому, есть конечно ньюансы по своевременным заменам, больному месту для любого птенцу Лобановского, да и самого Лобановского в том числе, но у этой Команды хоть понятная картинка чего от них хотят.
Есть вопрос по исполнителям, но это уже шаг хотя бы не вниз.
Даже не сомневался по фамилии лучшего, рад, что капитан возвратился на свой привычный уровень в этом сезоне.
Сховати
Умник, не повернувся, просто видав 1 гарний матч, попереду знову еннна кількість матчів з ударами вище воріт, гравцю на його позиції потрібна швидкість,а в Сидорчука її немає. Я вважаю, що сучасний футбол вимагає або швидких гравців або технічних,які можуть свою повільність компенсувати!!
Сховати
zidane10, для опорника скорость не самое главное! Я уже не говорю о игроках линии атаки, пример Ярмола, никогда не был супер быстрым, но за счёт правильно выбранной позиции делает разницу на поле!
Сховати
Алексей, для опорника швидкість найважливіша, Ярмола за рахунок техніки і бачення поля, а відповідно гарних пасів,досягнув того,що має
Умник, а ведь летом был очень близок к уходу в Турцию и я не представляю игру с одним опорником в лице Шепелева или Каддири, ото жесть была бы!!
Сидорчук и Шабанов лучшие и самые стабильные в осенний отрезок
Сховати
Beliy, Шабанов?? не смеши, его игроки Карпат возили целый матч и парень с 1:0 сделал 1:1,а могло быть 1:2.
Сховати
Vlad_95, С "Карпатами" произошел несчастный случай. Самые великие защитники иногда срезают мяч в свои ворота. Потом, правда, после автогола в той игре сложилось впечатление, что Шабанов действительно поплыл. Но по остальным играм я считаю все в порядке. Делает, что может. Почти все верховые мячи выигрывает, в борьбе не уступает. Понятно, что у каждого есть свой уровень, который не перепрыгнешь. Бежать со скоростью Тайсона Шабанов не сможет никогда, это понятно. Но свою работу он делает исправно.
Beliy, не дали бы прострелить игроку Карпат, не было бы гола. Реально несчастный случай, такое бывает! Правильно, что подставлял ногу, а то что залетело, такое бывает. У Хача таких бывало по 2-3 за сезон заходило, однажды в проигранном матче кротам 3-4 (где Шмораес всем кротам навалять хотел) вообще 2 себе забил!!
Капитан очень вчера порадовал, так держать!