25 жовтня 2019 21:25
4

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Чтобы выиграть два чемпионства, "Динамо" пришлось подписать контракт с Ярмоленко на 7 млн в год"

Бывший главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу в интервью шоу «Вацко Light» поделился своим мнением о трансферной политике киевского «Динамо».


- У «Динамо» были хорошие тренеры, но они не хотели развиваться и расти. Когда уходили футболисты, у киевлян не было им подходящей замены. Они уступают в систематическом подходе «Шахтеру».


В 2016 году «Динамо» потеряло Велозу, Мбокани, Драговича, Ленса, Бельанда, Антунеша, Виду – одним махом они потеряли всех. У них тогда не было компетентной команды, которая могла бы что-то противопоставить «Шахтеру». У нас же все было иначе.


Руководство «Динамо» ошиблось в том, что трансферы были невероятно дорогими. Для того, чтобы выиграть два чемпионата подряд, им пришлось подписывать долгосрочный контракт с Ярмоленко на 7 млн в год. Это нонсенс, так не делается. Очевидно, такая ситуация не нравилась игрокам.

И что плохого? Ярмолу в итоге продали за 25 млн, + благодаря 2 чемпионством попали напрямую в группу ЛЧ где заработали так же в районе 25 млн. за каждый год
Сховати
MEGA_ERIK, у Ярмолы не было такого контракта ))) 2.5 + бонусы, максимум 3.2 ) это цыгану так надо сказать )
Сховати
+++ цыган как всегда сгущает краски и нагло врёт!
MEGA_ERIK, та суть не в тому, що Андрія перепідписали, а втому, що системний підхід помилковий, принаймні був. І в цьому він правий, як мені здається