13 серпня 2019 09:52
29

Иван ОРДЕЦ: "Русские и украинцы — братья, наши народы всегда шли рядом"

Украинский защитник «Динамо» Иван Ордец рассказал, как к нему относятся в Москве, высказав мнение, что пропаганда по телевизору стравливает русских и украинцев.


— Когда в одесский «Черноморец» переходил россиянин Василий Павлов, за него переживала мама — до слез. Ваша — нет?
— Семья волновалась не за меня, а за то, что подумают люди. Не отговаривали.


У меня в России живут знакомые, мы в контакте. Я спрашивал, как здесь относятся к украинцам. Ракицкий и Данченко сказал, что нормально, волноваться не о чем, и через неделю-две все забудется. Собаки лают, караван идет.


Все эти новости — пропаганда. Люди смотрят «ящик» и верят: приедут и их тут же порежут. Нигде такого нет. Меня вот физиотерапевт «Динамо» спрашивал, когда его знакомая собиралась по делам в Киев: «Как ей ехать? Что с ней будет, как встретят?» Я отвечал: «Пусть спокойно едет, ничего не будет». Благополучно вернулась — целая и счастливая, все ей в Украине были рады.


По телевизору передают много лжи. И этой лжи очень много в нашей жизни, к сожалению.


— Например?
— У меня родители живут в так называемой зоне АТО. Смотрю, как из Киева освещают жизнь в Донбассе — и все совершенно не так. Говорят одно, а на деле другое. И так уже давно.


— А как на самом деле? Насколько тяжело родителям?
— Дай бог, чтобы все было хотя бы так же спокойно, как сейчас. Уверен, новый президент о чем-то да договорится. Надеюсь, в ближайшее время это закончится, и люди заживут мирно. Наши народы всю свою историю шли рядом, и я не хочу вражды.


— Поигравший в Луганске Тони Шуньич назвал русских и украинцев братьями. Вы того же мнения?
— Сто процентов.


— Зеленскому удастся найти общий язык с Путиным?
— Видите, Зеленский открыто призывает к диалогу, они созваниваются. Порошенко, насколько я слышал, даже не хотел с Путиным иметь дела. А новый президент настроен мириться.


— Это только слова, а будет ли на деле?
— Верю, что да, и мир скоро настанет, — сказал Ордец в беседе с корреспондентом Sport24 Александром Муйжнеком.


Ордец перешел в «Динамо» из донецкого «Шахтера» этим летом на правах свободного агента. В матчах РПЛ футболист пока на поле не выходил.

ТВАРИНА,,,
А чего удивляться? Крот, да еще в мокшанске. Потекло гавно по трубам, ваня.
Идиота кусок!
Тупорылая чмошница, иди и учи историю. Видимо, что мячик пинал ногой вместо посещения школы.
чтобы побороть врагов внешних, нужно сначала побороть врагов внутренних
Сховати
Hargalaten, Не так страшні московські воші як свої гниди!!!
Очень бы хотелось, чтобы на сайте гораздо больше было других материалов. Нет, важно знать о тех упырях, которые есть у нас среди футболистов, как есть они и среди не футболистов, к сожалению. Но мне достаточно, что человек просто перешел в чемпионат России, у меня нет и никогда не будет ни малейшего уважения к Селезневу, Ракицкому, Ордецу, Тимощуку и прочим. Да и к Михалику тоже. Мне отвратительны они, но эту мразь нужно знать в лицо, поэтому нужно такие вьюхи публиковать. Но, ребята, у вас же есть какие-то выходы на Кукушку и Ярмолу, Яремчука и Безуса, других ребят, которые пробуют себя за границей и интересно как у них идут дела. Вестхэмовские сайты я посмотрю, например, почитаю, но не всегда удается вылавливать что-то. Да и просто ребятам удачи пожелать, вдруг заглянут. Что там у Реброва тоже переживательно)
На чийому возі їду — того і пісню співаю
быдлота гребаная, это вью - билет в один конец. поселяйся в Ростове возле "бати", там твое место ублюдок
Приїдь і розкажи це матерям загиблих під Дебальцево ,Іловайськом ... Що вони тобі скажуть ? Вийди в «народ» і поспілкуйся з дійсно «атошніками». Якщо на 5-й день відкриються очі і зможеш ріденький супчик хлєбать , то я скажу ,що тобі повезло !
У большинства футболистов нет мозгов