7 серпня 2019 23:00
7

ЛАСК неожиданно обыграл на выезде "Базель" и приблизился к встрече с "Динамо" или "Брюгге"

Именно в паре "Базель" - ЛАСК определяется будущий соперник нашего "Динамо" или "Брюгге" в раунде плей-офф турнира. Сразу же после жеребьёвки многие даже в комментах на нашем сайте ванговал проход "Базеля" скромных австрийцев. Но результат, признаться, удивил.

Во-первых, ЛАСК действительно визуально выглядел поострее "Базеля". Хозяева за первый тайм только раз пробили по воротам соперника. Поэтому гол оказался логично вытекающим следствием из увиденного: Траунер замкнул угловой.

Матч поначалу быыл не из самых смотрибельных из-за не самого высокого темпа. Возможно, это связано с ливнем, который шёл на протяжении матча, поэтому команды не решались рисковать. Тем не менее, ЛАСК забил второй в идеальной контратаке. Пускай австрийцам в финальной фазе атаки помог рикошет, но розыгрыш в пас был потрясающим. Но "Базель" успел до последних минут вернуть интригу: Дзуффи с линии штрафной зарядил в левую "девятку".

Лига чемпионов-2019/20

Третий квалификационный раунд

Первый матч

«Базель» – ЛАСК 1:2 (0:0)

Голы: Траунер, 50 (0:1), Клаусс, 82 (0:2), Дзуффи, 87 (1:2).

Ну, теперь дело за малым! Выиграть в 2 мяча дома (сарказм)
Тоже поначалу думал, что ЛАСК был бы нам проще Базеля, но, теперь вообще вот думаю, а дойдём ли до плей-офф? С нашим мегат̶р̶е̶н̶е̶р̶идиотом... 1 гол Брюгге, и усё... (не дай Бог, конечно)
Есть же в Европе недорогие и малоизвестные,но настоящие тренеры,работающие не за баснословные гонорары,но умеющие поставить команде игру,привить тактическую грамотность и использовать сильные качества футболистов!Почемы мы МНОГО-МНОГО лет не можем увидеть такого в Динамо?Драник,картофельное чудо-это просто уже тупое издевательство в череде "динамовских сердец",квинтэсенция непрофессиональности,идиотизма и абсурда!
Неожиданно Хацкевича контракт продлили. Австрийский футбол на подъеме.
Смотрел второй тайм. Неординарная очень команда ЛАСК. Уж не знаю, это наследство от предыдущего их талантливого тренера, которого забрали в бундеслигу или нынешнего Исмаэля. Играют 3-4-3, при потере мяча 4 в полузащите преобразуются в 2-2 прямоугольником сужаясь к центру, при позиционной атаке противника схема превращается в 3-0-7 почти как в гандболе. Тройка нападающих впереди играет именно треугольник, близко располагаясь и обыгрываясь друг с другом. Треугольник вращается, при приеме мяча и контратаке левый нападающий Тете может опускаться в позицию плеймейкера у основания треугольника. Интересно всё выстроено. Последний раз в плане тактики меня Сампаоли удивлял и вот снова.
Базель играл по шаблону: фланговая атака- прострел/навес - замыкание. Плюс стандарты. Игроки рослые, но скорости где-то не хватало.
Первый мяч пропустили после подачи углового и удара головой, второй -после удара по центру и рикошета. ИМХО справедливым результатом была бы ничья.
Умник, смотрел первый тайм - Базель никакущий был. да, тоже удивился схеме 3-4-3.