3 серпня 2019 21:55
6

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Завтра Родригес проведет с нами тренировку, посмотрим на его состояние"

Послематчевая пресс-конференция тренера "Динамо" Александра Хацкевича.


- Игра была под контролем. В первом тайме мы создавали хорошие моменты. Были прекрасные возможности забить у Буяльского и Беседина. Получались фланговые передачи первым и вторым темпом. То, что мы и хотели. Во втором тайме взяли мяч под контроль и забили третий гол. В конце матча, может, мы начали переигрывать со средним и коротким пасом, но импровизация, как говорится, не запрещена. Нужно было дать игровое время Франу Солю и Цыганкову. К тому же, была нужна ротация с прицелом на игру с "Брюгге". Поэтому дали отдохнуть Гармашу и Бойко. У Миколенко после игры с "Карпатами" серьезный ушиб, но еще есть время на восстановление.


- Шапаренко вчера сыграл за дубль и уехал в Киев, не оставшись с командой. Вы на него сейчас не рассчитываете? Не выдерживает конкуренции или в чем причина?


- Он не уехал в Киев, а остался с командой. У нас есть конкуренция, и это хорошо.


- Когда сможем увидеть на поле Жерсона Родригеса?


- Он в Киеве. Завтра Родригес проведет с нами тренировку, и будем готовится к выездному матчу с "Брюгге". Сначала посмотрим на его состояние. У него был тяжелый перелет из Японии из-за часового пояса. А так, там шел чемпионат, Родригес в игровом тонусе.


- Насколько вы довольны реализацией моментов перед матчем с "Брюгге"?


- Было два момента у Беседина, при счете 0:0 мог забивать Буяльский, во втором тайме Цыганков. Но все моменты невозможно реализовать. Сегодня мы забили три мяча и сыграли на ноль. Суммарно в двух выездных матчей забили пять мячей. Да, нужно более надежно играть в обороне и показывать концентрацию в завершающей стадии.


- В прошлом матче пенальти бил Беседин, а сегодня Буяльский.


- Ребята сами решают, кто будет бить пенальти.

"Ребята сами решают, кто будет бить пенальти" Да и вообще сами решают как и где играть.
А и да Шап не дотягивает до Месси( который типа не обороняется)так что это не аргумент
Сейчас нельзя просто играть в пас надо ещё и обороняться...а в обороне Шап не очень... если не сказать больше или не так?
Человек с самой светлой головой из всех полузащитников - не выдерживает конкуренции, зато сидорчук, шепелев, гармаш и буяльский молодцы, всё выдерживают.
Видимо игра в быстрый пас, в быстрое принятие решений и умный футбол никак не вписываются в бульбабол((
Сховати
taboO, абы шо ляпнуть? Шапа сдал и сдал сильно. Осенью, до травмы, показывал очень сильный футбол и набирал с каждым матчем. После травмы - ВСЁ! Потух. Я надеюсь это психология и он всё-таки преодолеет рубеж перехода из юношеского футбола во взрослый. Как пример Миколенко. После небольшого спада в игре и пребывания в дубле, вновь стал основным игроком, причём не только Динамо, но и сборной.
Сховати
Santos, Сдал, согласен Но и стиль игры Хацкевича для Шапаренко не очень подходит Игроки Динамо плохо двигаются без мяча и открываются отсюда и мяч медленно двигается. Шапаренко хорош при быстрой игре в короткий и средний пас, а силовой футбол Хацкевича не его