2 серпня 2019 22:28

Игорь ЛИТОВКА: "Десна" приложит все усилия для попадания в еврокубки. Шансы "Динамо" и "Шахтера" на чемпионство 50 на 50"

Голкипер "Десна" Игорь Литовка эксклюзивно для "Динамомании" подвел итоги минувшего сезона для черниговцев и поделился ожиданиями от нынешней кампании.


- В прошлом сезоне "Десна" была близка к тому, чтобы сходу попасть в первую шестерку, где могла побороться за попадание в еврокубки. Чего, по вашему мнению, не хватило команде - опыта выступлений в УПЛ или везения?


- Действительно, мы были очень близки к попаданию в первую шестерку в дебютном для нас сезоне. Шансы были, и все решалось в последнем матче. Чего не хватило, сейчас сложно сказать. Возможно, везения. Но это уже история, и я считаю, что для дебютного сезона это неплохой результат. Конечно, всегда хочется большего.

- Какие задачи ставятся перед командой в нынешнем сезоне?


- Думаю, это очевидно. Мы приложим все усилия для попадания команды в еврокубки.

- Все ли вас устраивает в "Десне" на данный момент? Не рассматриваете вариант со сменой клуба?


- У меня ещё год действующего контракта с "Десной". Планирую отработать его до конца, а дальше видно будет.

- В межсезонье "Десна" пополнилась рядом новых игроков. Пришли Кузык, Калитвинцев, Конопля, Приндета, Дегтярев и другие. Появление новичков изменило рисунок игры команды по сравнению с прошлым сезоном? Успели ли они влиться в коллектив?


- Проблем с адаптацией не возникало. Все были заочно знакомы и встречались не раз на футбольных полях. Я думаю, каждый из них способен помочь команде в решении поставленных целей.

- По вашему мнению, чьи шансы на чемпионство в этом сезоне выше - "Динамо" или "Шахтера"?


- Начало чемпионата. Обе команды начали с победы. Думаю, шансы 50 на 50.