13 липня 2019 23:59
8

Не по пути с Хацкевичем: Минус один легионер для "Динамо"?

Сидклей задержался в "Динамо" дольше своих соотечественников из Бразилии Че Че и Витора Буэно, покинувших команду прошлой весной.


Но после того, как бразильца не взяли на летний сбор команды в Австрию, все идет к тому, что его дни в Киеве сочтены и новый сезон он может начать в другом клубе.


В "Динамо" Сидклей приходил как левый защитник в качестве альтернативы Йосипу Пиваричу, равноценной замены которому на тот момент не было.


Позицию хорвата могли закрыть только двое. Универсал Николай Морозюк и еще не заявивший о себе в первой команде Виталий Миколенко.

Сначала Сидклей, по словам Александра Хацкевича, проходил необходимый для бразильских легионеров адаптационный период, а когда он завершился, в основе успел закрепиться Миколенко, заменивший травмировавшегося Пиварича.


Как следствие, тренерский штаб "Динамо" начал использовать бразильца на левом фланге полузащиты после того, как Вербича перевели в нападение.


Однако особым доверием латиноамериканец у Хацкевича все равно не пользовался. В большей степени Сидклей играл тогда, когда кроме него на левый фланг поставить было некого. Показательным моментом стало противостояние с "Челси" в 1/8 финала Лиги Европы.


Как раз перед ним из строя выбыл вернувшийся на свою родную позицию левого вингера Вербич, и перед тренером киевлян стал вопрос, кем его заменить. В сложившейся кадровой ситуации выбор пал не на Сидклея, а на... Буяльского.


Против "Челси" бразилец все же сыграл. В первом матче вышел на замену вместо Виталия, а во втором отыграл от звонка до звонка лишь по причине дисквалификации украинца. В Лондоне динамовцы пропустили три безответных мяча, в Киеве - пять.


Сейчас на левом фланге защиты в распоряжении Хацевича имеются Миколенко и Пиварич. Слева в полузащите есть Вербич и де Пена. На обеих позициях бразилец по ранжиру только третий игрок. Он слабее своих конкурентов и в обороне, и в полузащите.


Чтобы не повторить судьбу Александара Пантича, смена клуба будет для Сидклея оптимальным вариантом. В его случае приоритетным станет возвращение в Бразилию, как это было с Че Че и Витором Буэно.


По крайней мере, спрос на динамовца имеется. По данным бразильских СМИ, Сидклея не прочь приютить давно следящий за игроком "Интернасьональ" и "Сан-Паулу". "Динамо" настаивает на полноценном трансфере, и это является главным камнем преткновения в переговорах.


Клубы из Бразилии больше работают на экспорт, чем на импорт и неохотно платят существенные суммы за своих соотечественников, у которых не вышло заиграть в Европе, предпочитая брать их в аренду или покупать в рассрочку.


Пока дальнейшее будущее Сидклея находится в подвешенном состоянии, бразилец поддерживает форму, работая с дублем. Однако в заявку на сегодняшний контрольный матч "Динамо" U-21 против "Полесья" не попал. Выводы напрашиваются сами собой - в Киеве на него, скорее всего, уже не рассчитывают.

А как же так, что на "безнадежного" игрока есть спрос не самых отстойных бразильских клубов? ИМХО, СД будет посильнее Де Пены. И в техническом плане и в быстроте принятия решения, что так не хватает многим игрокам ДК. Да, позиционно ошибается. Но это уже зона ответственности тренеров. Учить нужно. Или тренеров в команде нет? Я понимаю желание Хациолы работать с уже готовыми, квалифицированными футболистами. Но тогда нужно к Абрамовичу проситься. А у нас другие реалии.
Нашел Хацевич козла отпущения. Как по мне, Сидклей один из немногих кто выделялся в ряде матчей когда игра команды напоминала болото. Я могу согласится с тем, что сейчас после того как раскрылся Миколенко, заиграл Ле Пена, отошел от травмы Пиварич потребность в Сидклее несколько ослабевает. Но..Это тот случай, когда бездарность тренера не дала возможности раскрыться интересному игроку
цілком очевидно, що Хацкевич цілеспрямовано сплавив усіх привезених Красніковим бразильців
Очень жаль,что толковый игрок уйдет ибо тренер-физрук не в состоянииего правильно использовать.Еще не один тренер Динамо не выщивал у меня таких емоций как хацкевич, а именно - безнадежность.
Сховати
Тарас, ну Сиди не сильнее Миколенко и Вербича, а с учетом наличия Пиварича и Де Пены, держать еще и Сиди роскошь. Зачем каждое межсезонье сгонять его лишний вес и мариновать на банке?
Суркис прокрутил деньги с помощью бразильцев, как БД прокрутили с помощью Ярмоленко. С учетом Финансового Фэйр плей, это даже необходимость, так прокручивать бабло, что бы у клуба всегда была прибыль.
Там просто, как тренер так и президннт от Бога, интересно чем сейчас Красников занимается
А кому по пути с физруком, никому, как и Динамо.
Сховати
Brovar89, кротам вигідно, тому й халять його