14 квітня 2019 21:59
2

Михаил МЕТРЕВЕЛИ: "Гонсалес в "Динамо" не раскрылся. Какая вероятность, что де Пена в 27 лет раскроется?​"

Эксперт ТК "Футбол" Михаил Метревели в программе "Великий Футбол" поделился своим мнением о селекционной работе "Динамо".


- Если посмотреть из глубины, Красников - представитель новой тенденции. У "Металлиста" политика была заточена под латиноамериканский рынок. Она работала очень успешно. У "Динамо" прекрасно проявили себя Ринкон и Клебер. Но система киевлян под латиноамериканцев не заточена. Долгие годы у руля команды стояли воспитанники "Динамо". Им более понятно и комфортно работать с футболистами, которые говорят на русском и украинском. Поэтому "Динамо" и не приглашает иностранного тренера. С бразильцами работать в Украине очень сложно. Это люди из другого мира.


Де пена? В футболе возможно все. Свободный агент может заиграть. Это будет расцениваться как успех человека, который его пригласил. Но был Гонсалес - очень качественный футболист. Это был один из самых сильных трансферов. Но он так и не раскрылся. Какая вероятность, что де Пена в 27 лет раскроется? Яркого таланта в нем я не увидел. Может, его взяли для конкуренции.

метревели - чмо
Сховати
felix, краткость - сестра таланта ! (с) )