14 січня 2019 10:19
13

Brabants Dagblad: "Динамо" завершит трансфер Соля в начале этой недели

Вопрос с переходом испанского нападающего «Виллем II» Франа Соля в киевское «Динамо» будет решен в начале этой недели, сообщает Brabants Dagblad.


26-летний Соль достиг принципиальной договоренности о личном контракте с «Динамо», которое является единственным клубом, сделавшим на данный момент официальное предложение о трансфере футболиста. За Соля киевляне заплатят, как и сообщалось ранее, 3 млн евро, но также будут предусмотрены различные бонусы. Контракт будет заключен на пять лет.


На данный момент Соль все еще находится в тренировочном лагере «Виллем II», но он уже вряд ли сыграет в ближайшем матче команды против «Бреды» (20 января), так как к этому времени его трансфер в «Динамо» должен быть завершен. А руководство голландского клуба тем временем активно ищет замену испанскому нападающему.


Сообщается, что вариант с «Динамо» привлекателен для Соля по той причине, что киевляне все время участвуют в еврокубковых соревнованиях. Именно в таких матчах он может проявить себя перед главным тренером национальной сборной Испании.


Летом прошлого года «Динамо» уже пыталось подписать Соля, предложив «Виллем II» вариант с арендой футболиста. Об этом недавно сообщил его агент – Никола Франко. Но тогда это предложение было отклонено.


Отметим, что в нынешнем сезоне Соль провел 20 матчей во всех турнирах и забил 17 мячей.

бла бла бла
Но нужен еще обязательно хороший опорник, центральный защитник на перспективу и вратарь, Бойко очень странный персонаж.
Сховати
SilvioDante, За опорника жирный плюс. Не понимаю почему об этом не говорят. У нас в центре перебор одноплановых игроков, которые, якобы, универсалы, а по факту - мощного и грамотного разрушителя нет с времен Вуко
Лучший вариант что у нас был за два трансферных окна. В новом денежном футболе купить забивного нападающего за 3 миллиона очень сложно. Тосун почти не играющий за Эвертон 20 миллионов стоит.
Хоч би все зрослось
Улыбнуло что переговоры приостановились из-за того что в Украине все праздновали Malanka

https://www.bd.nl/willem-ii/sol-wil-zelf-graag-naar-kiev-spits-heeft-principeakkoord-over-vijfjarig-contract-br~a906d381/
Тренировочный лагерь Виллема II был в Марбелье ,а в субботу команда вернулась в Тиллбург . На многочисленных фото и видео процесса возвращения Франа Сола не замечено
Тренировочный лагерь Виллема II был в Марбелье ,а в субботу команда вернулась в Тиллбург . На многочисленных фото и видео процесса возвращения Франа Сола не замечено
Тількі б не вмішувалися всякі лященки.
Пусть всё получится.
Еще голландские СМИ пишут, что заминка связана с тем, что Виллем не хочет отпускать Соля, пока не найдет ему замену. В твиттере вычитал, что этой заменой может стать Самуель Арментерос. Плюс, из-за праздников на выходных переговоры не велись.
Сховати
ozzstr1ker, ну так вроде плюс рождение ребенка.
ozzstr1ker, Отдали бы им в аренду условного Супрягу, чтобы там опыта набирался в эуропе, гляди бы с игрвой практикой и уверенность пришла бы.