4 листопада 2018 17:06

"Это не наказание, это комедия!" По следам громкого скандала в лагере сборной Словакии

Бывший тренер сборной Словакии Ладислав Юркемик считает наказание для семерых футболистов-гуляк национальной команды смехотворным


Отставка Яна Козака, назначение Павела Гапала и скандал с семеркой футболистов, загулявших в ночном клубе, остаются в центре внимания словацкой прессы. Бывший наставник сборной Словакии Ладисла Юркемик (2002–2004) в своем интервью изданию Sport.sk выразил полное неудовлетворение мерами Словацкого футбольного союза (СФС) по отношению к нарушителям режима.


«Я лично не тренировал их, но по телевизору они выглядели нормальными ребятами. Шкриньяр, Вайсс и Лоботка, вообще, в числе лидеров сборной. Это, конечно, позорище. И прежде всего для самих себя. Они заработали что-то вроде «черной метки» на будущее. В тех же зарубежных клубах интересуются не только уровнем игры футболистов, но их отношением к дисциплине», — отметил Юркемик.


«И как же их наказали? Лишили будущих премий в сборной! Это комедия, а не наказание. Такой штраф, в моем понимании, это их полное оправдание. Для них это суммы, на которые можно махнуть рукой и не заметить. Нужно было так ударить по карману, чтобы им стало реально больно. Оштрафовать на действительно приличную сумму, чтобы неповадно было. А так, они и дальше будут гулять по ночным клубам», — выразил свое мнение бывший наставник сборной Словакии.


«Новый тренер сборной — это хороший выбор. Павел Гапал много сделал для словацкой молодежной команды и может добиться успеха и с первой «репрезентацией». Но вот он сказал, что договорится с игроками по поводу дисциплины. Ну-ну, посмотрим. На мой взгляд, Гапал должен был потребовать от СФС ужесточения дисциплинарных мер к «семерке». Иначе столкнется с такой же ситуацией. Рано или поздно», — подытожил Ладислав Юркемик.