7 жовтня 2018 22:34
37

Александр ХАЦКЕВИЧ: "У нас почему-то привыкли, что "Динамо" должно всех выносить"

Тренер "Динамо" Александр Хацкевич в комментарии для FootballHub прокомментировал игру с команды с "Олимпиком".


- У нас почему-то все привыкли, что "Динамо" должно всех выносить. Но нужно реально смотреть на вещи. Сегодня я сверху впервые посмотрел на игру. У футболистов есть определенный класс, но на сегодняшний день он достаточно средний. Тем не менее, ребята выжимают из себя максимум. Нынешний этап я оцениваю на крепкую четверку.

Это неправильное интервью. Не мог Хацкевич так сказать. Он сказал вот что:
"впервые посмотрел на игру".
"нужно реально смотреть на вещи".
""Динамо" должно всех выносить".
"У футболистов есть определенный класс".
"Нынешний этап я". "достаточно средний".
"Тем не менее"
"нужно реально смотреть на вещи. Сегодня я сверху".

Во всяком случае, так правильней мне кажется
Если информация о продаже Динамо имеет под собой почву - тогда все становится ясно. Зачем тратить денежки на нового перспективного тренера, усиливаться качественными игроками? Доиграем и с этим тренером и составом. Прийдет новый хазяин - пускай занимается.
Александр Николаевич, Вы когда подписывали контракт и гарантировали определенные достижения клуба, не знали какие у Вас игроки ? Или это была маленькая хитрость, чтобы на хорошей зарплате посидеть ?
Це повний триндець ! Причому тут «виносити» ? Гра повинна бути ЧЕМПІОНСЬКОЮ ,СОЛІДНОЮ ,яка личить дійсно КОМАНДІ ЛІГИ ЧЕМПІОНІВ , а не «тягти» час як з «Арсеналом» і вчора з «Олімпіком». Це позор для нашої команди! Крім цього порівняй вартість гравців ДК і всіх інших команд (крім Шахти) , порівняй свою зарплату та інших тренерів , своїх гравців та інших (крім кротів) і тоді побачиш хто кого повине виносити ! Ми були грандом Східної Європи , а зараз стали «середняком» не найсильнішого ЧУ . Такі слова руйнують «дух переможця» , опускають планку для команди , це слова не тренера-переможця , не тренера-максималіста , відповідно не тренера «ДИНАМО».
А Хацкевич,то сильний суперник.Баварію,Реал,Барселону.. виносили,а цього ніяк винести не можуть.
Суркис с Хацкевичем уже просто стебутся с болельщиков ДК!!!
Да, у нас почему-то в команде был дух победителя, а теперь его почему-то нет. Соглашусь, после таких слов должна быть отставка.
И еще. Не знаю кого как, а меня уже тошнит от штампа "динамовское сердце". Можно, конечно, похерить традиции клуба и делать безликое образование, которое не отличишь от другого европейского клуба. Только лично мне, болельщику со стажем, не хочется, чтобы от "Динамо" осталось только название, как это случилось с "Шахтером", командой, которая в советские времена в моей иерархии симпатий находилась на третьем месте после "Динамо" киевского и тбилисского. Команда, которую сделал Луческу, не имеет с "Шахтером" НИЧЕГО общего - только название. И я не понимаю, как такой "Шахтер" можно любить и за него болеть. Вам правда хочется, чтобы то же самое повторилось с "Динамо"?
Я понимаю, вопрос риторический, будет миллион минусов и истерические возгласы. Но я к тому, что мне не все равно, кто придет на смену Хацкевичу.
Сховати
Барвинок, с вашего позволения в качестве ремарки.
Если не брать Реброва с Шевченко, получивших свои первые назначения в ДК и сборную по понятным причинам, динамовская "тренерская школа" за последние лет 10 дала только одного тренера, который впахивал с самых низов и имеет хоть какие-то мизерные успехи на уровне квалификации еврокубков. И у того не украинский паспорт.
Сховати
Умник, я понимаю, что Вы имеете в виду Семина. Не уверен только, что его можно отнести к динамовской тренерской школе, хотя его профессионализм доказан. Только то, что он объективно хороший тренер, еще не значит, что его следовало приглашать в "Динамо". Бесков тоже был хороший тренер, но я представляю, как бы народ отреагировал, если бы его позвали в Киев.
Если брать бывших динамовцев, я бы подумал о прежде всего о Яковенко (не вижу даже минуса), Головко (редкий случай, когда у нас тренер с интеллектом, но я не знаю, какой он психолог и мотиватор, по молодежной сборной есть вопросы) или Михайличенко. Да я и не настаиваю, чтобы тренер был обязательно динамовцем. Важны его игровые принципы. Тот же Вернидуб заслуживает внимания.
Умник, объективно говоря мало клубов могут похвастаться своей именно тренерской школой. Мне кажется, что чаще школы связаны с конкретными именами, а не клубами. Много ли тренеров дал Реал за последние десять лет? Манчестер Юнайтед? А, в то же время, игравшие под руководством Лобановского, Кройфа и тд. проявляются. Может потому, что хороший тренер создает целую систему, которая позволяет собирать, готовить и производить качественных футболистов, с хорошими интеллектуальными данными, из которых, позже, могут вырасти тренеры. Плюс система профессионального отбора (а не прослушивания курсов), плюс внедрение молодых тренеров в любительские клубы, в низшие лиги, в которых нет проблем, как в наших. Плюс судейство. Смысл брать хорошего, требующего расходов тренера во вторую лигу, если проще и дешевле решить вопрос с судьями, федерацией, а футбол в этой второй лиге все равно одинаковый, бей, беги, толкайся?
В команде просто нет тренера.Реально нет.
Хацкевич, пішов вон із команди, бездара!
Ти нульвий тренер. Подивись що Арсенал сьогодні витворяв. І це за тиждень роботи людини у клубі!
Полный аут ! Хотя Игорек уже давно заявил,что ДК клуб уровня ЛЕ а не ЛЧ.
Нужно отдать Игорьку должное-сказал-сделал. Вопрос , а дальше ??????
Так что Хацкевич не оригинален... Падение плавное,равномерное,скоро клуб будут оценивать в $ за метр квадратный /база+стадион/.
Не продешеви,Игорек.