21 вересня 2018 14:36
18

Вячеслав ГРОЗНЫЙ: "Если кто-то недоволен Хацкевичем, то пусть купит "Динамо", а потом решает"

Заслуженный тренер Украины Вячеслав Грозный не разделяет недовольство болельщиков "Динамо" работой главного тренера "бело-синих" Александра Хацкевича.


- Болельщикам нужно поддержать команду. Не стоит лишний раз нагнетать обстановку. Лучше вы все равно не сделаете, но если поддержите клуб, то это оценит весь коллектив. Вчера читал интервью молодых игроков, которые очень переживают после ничьей с "Астаной". Их внутренние эмоции лезут наружу. Футболисты "Динамо" говорят, что делают все возможное, но где-то не везет, а где-то ошибаются. Не нужно их добивать! Они вылезут из этой ситуации и выиграют свою группу в Лиге Европы. Я в этом не сомневаюсь. "Бело-синие" займут первое место! Не удивлюсь, если "Астана" финиширует на второй строчке.


Из ничьей с "Астаной" не нужно делать трагедию. Скорее всего, это стечение обстоятельств. Наверное, молодым динамовцам не хватает уровня мастерства, хладнокровия и концентрации в ключевых моментах. Уверен, что на тренировках они не допускают подобных ошибок. Конечно, на футболистов давит то, что пишет о них пресса. Я бы им посоветовал меньше читать об этом. Особенно, после матчей. Карнеги говорит: "Научитесь жить в отсеке сегодняшнего дня. Вчерашнее - не вернуть, а будущее еще не наступило". Хацкевича нужно поддержать! Однозначно, я на его стороне. К тому же свою позицию в этом вопросе озвучил президент "Динамо" Игорь Суркис, который тратит на содержание клуба огромные средства.


Если кто-то недоволен, то пусть соберет деньги и купит клуб, а после этого решает, кого ставить главным тренером. Кто платит деньги, тот и заказывает музыку. Мало кто чем недоволен! Мы недовольны тем, что у нас в стране происходит: руководством, повышением коммунальных тарифов и т.д. Но, к сожалению, ничего поменять не можем. Игорь Суркис определил стратегию развития клуба, а главный тренер с ней согласился. Курс "Динамо" направлен на развитие своих молодых футболистов. Мы же не знаем, сколько времени дал Суркис Хацкевичу на построение команды. Может, четыре года. Это закрытая информация. Я поддерживаю президента "Динамо" Игоря Суркиса, главного тренера Александра Хацкевича, а также всех футболистов.


В составе "бело-синих" выступают ребята, с которыми я работал. Все будет нормально. Нужно просто набраться терпения. Болельщики всегда эмоциональные. Это касается всех фанатов без исключения. Как чувствуют себя болельщики ПСЖ после проигрыша их команды "Ливерпулю"? В таких случаях всегда не довольны, в первую очередь, тренером. В сегодняшнем футболе - тренер, как разменная монета. Всегда хотят кого-то "снять". Люди должны понимать, что Хацкевич пришел в тот период, когда идет смена поколений. Были проданы или ушли ведущие опытные футболисты. Ему приходится работать с молодежью. Поддержите его! У него нет сейчас других игроков! Хорошие игроки не спустятся на парашюте, а Криштиану Роналду не перейдет в киевское "Динамо".

Хорошие слова и вью в целом! Тот кто не поддерживает команду в трудные моменты, не достойны быть рядом в момент триумфа. Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны
Ошибаешься ,Грозный .Заладили -купите клуб......А мы можем проще : Хотите играть при пустых трибунах ,Хац для Суркиса и Грозного ? Это мы можем сделать, не покупая клуба ))))))))
Сховати
Friday, ну так давайте сделает !!! Байкот матчем ДК слабо?? Скодько Суркис говорили что наша задача венуть болельщиков на трибуны... Может пора показать им, какие у них задачи
У кого есть типовой контракт с главным тренером "Динамо", выложите в сеть. Очень хочу прочитать обязанности ГТ.
Сховати
vova, вот рашкинский, думаю у нас то же самое. https://www.pfl-russia.com/documents/obrazcy-oformleniya/Rekomenduemaja-forma-trudovogo-dogovora-s-trenerom.doc
vova, кому лень качать, скопировал начало пункта про обязанности тренера. Дальше там еще куча пунктов в том же стиле.
2.1. Тренер обязан:
- добросовестно исполнять свои трудовые обязанности;
- соблюдать правила внутреннего трудового распорядка;
- соблюдать трудовую дисциплину;
- бережно относиться к имуществу Клуба и других работников;
- незамедлительно сообщить руководителю Клуба о возникновении ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью людей, сохранности имущества Клуба;
- строго соблюдать требования регламентирующих и иных документов ФИФА, УЕФА, РФС;
Сховати
Дід Панас, это точно контракт Главного тренера или просто тренера ? Такое впечатление, что это обязанности завхоза.
Сховати
vova, да не важно по-сути, это болванка, формальные слова. Если есть желание, то могут добавить пункт, например про минимальное место, трезвость для алкашей или еще что-то. Но оригинал контракта ни с одним тренером мы никогда не увидим и никогда не узнаем есть ли возможность разорвать контракт хаца без компенсации., разве что если будет какой-то суд и контракт пойдет как вещдок. Это тоже важный момент, ведь если нет формального повода, то надо выплачивать тренеру фактически всю сумму за несколько лет вперед.
"еще один совок" Когда был тренером - был другой менталитет, и другие ожидания у болельщиков. В любом случае, таких "днищ" ДК еще не достигало в своей истории... Только в первые годы существования... Но о таком не помнит уже никто из нынездравствующих (при своем уме) болельщиков.
И - если такой мудрый (как тренер), то предложи свою кандидатуру на роль "спасителя"?!
С одними и теми же игроками Сабо влетал от "Рапида", а Лобановский рвал "Барселону" и "Реал"
Сховати
Ivan Zaitsev, золоті слова +
если честно то надоели коменты что у нас молодая команда. И вот почему:
1. Бойко - 30
2. Кендзера - 24
3. Бурда - 23
4. Кадар - 28
5. Пиварич - 29
6. Сидорчук - 27
7. Буяльський - 25
8. Циганков - 20
9. Гармаш - 28
10. Вербич - 24
11. Русин -19
Средний возраст - 25 лет!!!!
У нас к молодым можно отнести Русина и Циганкова!!!
Остальные если их называют молодыми значит ето не уровень ДК!!!!
Средней возраст Аякса - 23!!! Кто помнит их игру тот меня поймет!!!
Или игроки должны начинать хорошо играть когда им за 30??? Тогда я не понимаю трансферную политику клуба, зачем отпускать Гусева, Ротаня, надо было брать Папу Гуэ, что бы тогда говорили?? У нас старая команда???
От Суркіс і має коло таких "спеціалістів", як Грозний, які кажуть йому, що він все робить вірно і нічого не міняється.

Критики Суркіс не терпить ні від кого. Ріанчо вимагав прибрати тих, хто мутить в команді і не дисциплінований - і після 2 чемпіонств його відправили з команди.
З молодих вчора грало три динамівця - Циганков 1997 р.н. (при чому до Віктора питань немає), Русин 1998 р.н, Дуєлунн 1997. Основні претензії, як на мене і судячи з усіх коментарів, до Сидорчука, що він теж молодий, чи Гармаш молодий, Буяльському 25...скільки часу ми їх будемо називати молодими і перспективними до 35 років, коли бутси треба вішати на цвях? Про яку молодість говорить Грозний? Подивіться на середній вік гравців Аякса, чи того самого Мбаппе. То очевидно, що не у віці проблема. Можна було б і Хацкевича підтримати якби було видно у що хоче грати команда, але поки не видно, відчуття що кожен грає як хоче, гри нема і нею не пахне. Суркіс з своїми векторами розвитку вже мабуть сам не знає, що він хоче - чи команду зі своїх молодих, чи бразильчів, чи сплав молодості і досвіду...ми кожного року слухаємо про новий вектор. Звичайно Суркіс платить то і музику замовляє, але як на мене не логічно витрачати гроші на нових гравців при цьому максимально економлячи на тренері... Та і не зрозуміло мені як можна купити Динамо в Суркісів, коли вони ненодноразово заявляли, що Динамо не продається.
Вболівальникам підтримувати команду звісно треба, але і команді теж потрібно подумати про вболівальників і свою гру.
Ну это по делу аргумент, мы его часто забываем. Желающие вкладывать деньги в Динамо что-то нет или не объявляются по крайней мере. Условно Суркис завтра может сказать - я расформировываю клуб и снимаюсь со всех турниров. И никто ничего не сможет сделать. С одной стороны грустно, а со второй никто из нас даже на таком уровне удержать клуб не смог бы. Но все же мнение высказывать нам никто не мешает. Клуб может и его собственность, на болеют за него миллионы.
И вот из за этой "психологии терпил" мы таки живем хреново в обычной жизни.Ну а мол чего вообще выступать и пытаться изменить,ели ничего не поменяется?Как там в бессметрной песне цоя"Сигарета в руках,чай на столе-так замыкается круг,и тут нам становиться страшно что-то менять"